Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №7 2007

Повышение добычи нефти и природного газа и развитие мощностей в мире в целом

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID261527
АннотацияПополнение и так высоких запасов нефти в хранилищах, позволит удовлетворить любое увеличение спроса.
УДК622.27
ББК33.3
Повышение добычи нефти и природного газа и развитие мощностей в мире в целом // Нефтегазовые технологии .— 2007 .— №7 .— С. 47-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/261527 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОВЫШЕНИЕДОБЫЧИНЕФТИ ИПРИРОДНОГОГАЗАИРАЗВИТИЕ МОЩНОСТЕЙВМИРЕВЦЕЛОМ Высокие цены на нефть, удерживающиеся на про тяжении всего 2006 г., способствовали финансовому укреплению добывающих компаний, но, в то же вре мя, ослаблению спроса. <...> В соответствии с данными Энергетического информационного агентства (Energy Information Agency – EIA) при министерстве энерге тики США (Department of Energy – DOE) в третьем квартале 2006 г. рост поставок сырой нефти на рынки мира незначительно ослаб (на 0,2 %), в то же время, рост спроса незначительно увеличился (на 0,3 %). <...> Цены на нефть, удерживающиеся на протяжении 2005 г. в значительной степени определили спрос на нефть в 2006 г. Цены на западнотехасскую нефть (West Texas Index – WTI) продолжают оставаться на рекорд но высоком уровне. <...> Однако к концу 2006 г. цены на сырую нефть упали до 57 долл/брл. <...> Пополнение и так высоких запасов нефти в храни лищах, позволит удовлетворить любое увеличение спроса. <...> Аналитики полагают, что запасы нефти в хра нилищах могут сократиться еще до очередного повы шения цен. <...> Однако в связи с достаточно теплой зим ней погодой в США запасы углеводородов все еще значительные, поскольку потребление сырой нефти было меньше обычного. <...> За последние годы большая часть стран на Ближ нем Востоке увеличила добычу нефти. <...> Несмотря на беспорядок в некоторых странах Африки, в этом ре гионе добыча также увеличивается. <...> СЕВЕРНАЯАМЕРИКА Добыча сырой нефти и конденсата в Северной Америке в 2006 г. снизилась на 1,4 %, правда это зна чительно меньшее снижение, чем в 2005 г. (8,2 %). <...> В США в 2006 г. было вновь зарегистрировано значи тельное снижение добычи нефти с 38 млн до 5,140 млн брл/сут. <...> В целом в Северной Америке добывается 10 млн брл/сут сырой нефти, этот регион попрежне му остается третьим добывающим регионом мира. <...> Во всех других странах региона за исключением Кубы добыча нефти снизилась. <...> Объемы добычи сырой нефти в Канаде <...>