Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №5 2007

Застой в эффективности бурения угрожает операциям в Мексиканском заливе

0   0
Первый авторДодсон
АвторыДодсон Т., Шмидт В.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID261474
АннотацияИспользование буровых установок в операциях, не связанных с механическим бурением, ухудшает экономические показатели операторов, тогда как правительственные и страховые ограничения сдерживают развитие новой технологии.
УДК622.233
ББК33.131/132
Додсон, Дж. Застой в эффективности бурения угрожает операциям в Мексиканском заливе / Дж. Додсон, Т. Додсон, В. Шмидт // Нефтегазовые технологии .— 2007 .— №5 .— С. 44-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/261474 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

,редаторWO Использованиебровыхстанововоперациях,несвязанныхсмеханичесимбрением,хдшаетэономичесиепоазателиоператоров,тодааправительственныеистраховыеораничениясдерживаютразвитиеновойтехнолоии Действующие в Мексиканском заливе операто ры и подрядчики столкнулись с серьезной пробле мой – отсутствием роста в показателях бурения. <...> Путем контролирования показателей бурения (дней использования буровых установок в механическом бурении и скорости проходки) в течение последних пяти лет (2001–2005 гг.) выявлено отсутствие улучшений эффективности бурения. <...> Современная ста тика показателей бурения угрожает рентабельному освоению остающихся в Мексиканском заливе за пасов нефти и газа при существующих разведочных и эксплуатационных затратах, даже при цене на нефть и газ 60 долл/брл и 8 долл/тыс. <...> Действующие в Мексиканском заливе операто ры и подрядчики столкнулись с серьезной пробле мой – отсутствием роста в показателях бурения. <...> Путем контролирования показателей бурения (дней использования буровых установок в механическом бурении и скорости проходки) в течение последних пяти лет (2001–2005 гг.) выявлено отсутствие улучшений эффективности бурения. <...> Современная ста тика показателей бурения угрожает рентабельному освоению остающихся в Мексиканском заливе за пасов нефти и газа при существующих разведочных и эксплуатационных затратах, даже при цене на нефть и газ 60 долл/брл и 8 долл/тыс. <...> Темп роста эффективности бурения определяет ся совокупным результатом сложного взаимодей ствия правительства, компанийоператоров, подряд чиков и поддерживающих отраслей промышленно сти. <...> К элементам такого взаимодействия относятся: • технологии, одобренные Группой технологичес ких оценок в Управлении по минеральным ресур сам; • стратегия компанииоператора в отношении при менения технологии; • ограничения <...>