Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №5 2007

Новое оборудование

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID261473
АннотацияО защите от коррозии при хранении оборудования, самоустанавливающейся компактной блочной буровой установке, усовершенствованном устьевом выходном устройстве, новом программном обеспечении, анализаторах вибрации, коррозионностойком покрытии, геологическом картировании.
УДК622
ББК33
Новое оборудование // Нефтегазовые технологии .— 2007 .— №5 .— С. 42-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/261473 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОЕОБОРУДОВАНИЕ ЗАЩИТАОТКОРРОЗИИ ПРИХРАНЕНИИ ОБОРУДОВАНИЯ Пленка INTERCEPT SPS от компании Birchwood Casey создает защитную, свободную от коррозии зону при хранении и перевозке бурового и техноло гического оборудования. <...> Она обладает уникальной способностью нейтрализовать и уда лять коррозионные элементы в возду хе вокруг укрытых деталей без при менения химических веществ, защи щая детали от коррозии в течение длительного времени. <...> Забойные кла паны, насосы, соединительные муф ты и сопутствующая арматура защи щены, как при морских перевозках, так и при хранении на буровой пло щадке. <...> INTERCEPT SPS представляет собой полиэтиленовую пленку с до бавлением частиц металлической меди и активированного угля. <...> Не представляющие опасности для лю дей, эти вещества нейтрализуют и впитывают коррозионные элементы внутрь пленки благодаря гальвани ческому действию и абсорбции. <...> К тому же они явля ются природными биоцидами, которые быстро уби вают кислотовыделяющие бактерии, плесени и грибки, которые могут присутствовать под пленкой или на отпечатках пальцев. <...> Пленка не выделяет паров или ле тучих органических соединений, поэтому она не представляет никакой опасности для чувствитель ных или с аллергической реакцией людей. <...> Матери ал имеет апробированный срок хранения свыше 20 лет в нормальных складских условиях, обеспечивая защиту, как в помещении, так и под открытым не бом. <...> Она эффективна на поверхности любого типа и выпускается в нескольких видах: сжатой пленки, растянутой пленки, полос, мешков определенного размера и очень больших мешков (Рис. <...> Установка имеет нагрузку на крюк 250 т для бурения неглубоких и средней глубины скважин, а мень шие размеры и самоустанавливаю щаяся конструкция облегчает ее 42 транспортировку и ускоряет монтаж на месте работ. <...> Полностью автоматизированный пол вышки в сочета нии с новой системой подачи и укладки труб позволя ет снизить численность <...>