Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №5 2007

Рынок природного газа в Северной Америке

0   0
Первый авторПарент
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID261471
АннотацияС точки зрения долговременных перспектив Северная Америка станет регионом нестабильных поставок и дорогого природного газа. Поэтому необходимо открыть доступ к закрытым ресурсам, обеспечить инвестирование энергетического сектора и обеспечить эффективность потребления энергоресурсов.
УДК622
ББК33
Парент, Л. Рынок природного газа в Северной Америке / Л. Парент // Нефтегазовые технологии .— 2007 .— №5 .— С. 34-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/261471 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ита,бдщеезаСПГ ОЦЕНКАРИСКОВ В прошлом большая часть природного газа, как на внутреннем, так и на международном рынке по купалась и продавалась в соответствии с долговре менными контрактами. <...> К нашему со жалению, те игроки затеяли большую игру. <...> Как правило, они покупали и затем продавали газ (ко торый они не добывали). <...> После этого события стали меняться: адвокаты вновь вернулись к делам о разводах, мы понесли ущерб, газовый бизнес сфокусировался на NYMEX, и появилось новое определение – оценка рисков. <...> Он является местом, где «делают большие деньги», а не продают или поку пают природный газ. <...> Именно через рынок оформ ляются все сделки, при этом нет необходимости в присутствии производителя, вы сами покупаете газ или планируете его поставки в том объеме, который вы хотите купить. <...> Один из спикеров недавно отметил тот факт, что «чувства, мнение толпы, сезоны, межсезонные циклы, фун даментальные цели – все изменилось». <...> В период 2001–2006 гг. неприкрытый интерес к рынку при родного газа на NYMEX утроился. <...> Действи тельно, газ покупается, продается и транспортируется по трубопроводам в соответствии с расценка ми NYMEX. <...> Каждый день цены от пункта до пункта трубопровода могут ва рьироваться в пределах одного доллара и более, в зависимости от того, где заключен контракт. <...> Обыч но, наиболее низкие цены устанавливаются в цен тральной части Вайоминга. <...> Соответственно, с увеличением объемов импор та СПГ цены на международном рынке могут так же установиться на уровне маргинальной цены: выше или ниже. <...> Говоря об объемах потенциальных поставок, беспрецедентное повышение цен может заставить значительно снизить спрос на природный газ. <...> Учитывая современное развитие промышленнос ти и интенсивное строительство электростанций, между спросом и поставками природного газа может образоваться большая дельта. <...> Однако, поскольку в настоящее время состояние окружающей среды вызывает беспокойства <...>