Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

МОРФОЛОГО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СОРТОВ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ, ИНТРОДУЦИРОВАННЫХ В МОЛДАВИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСЕМЕНЧЕНКО
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК УКРАИНСКОЙ ССР, ИНСТИТУТ ФИЗИОЛОГИИ РАСТЕНИЙ
Страниц30
ID26141
АннотацияВЫВОДЫ 1. Количество тепла, необходимое для начала распускания почек у растений черной смородины, в основном зависит от продолжительности воздействия на растения максимальных температур в период, предшествующий фазе, и в меньшей степени от суммы среднесуточных температур.
СЕМЕНЧЕНКО, П.П. МОРФОЛОГО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СОРТОВ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ, ИНТРОДУЦИРОВАННЫХ В МОЛДАВИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / П.П. СЕМЕНЧЕНКО .— Киев : АКАДЕМИЯ НАУК УКРАИНСКОЙ ССР, ИНСТИТУТ ФИЗИОЛОГИИ РАСТЕНИЙ, 1967 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/26141 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОРФОЛОГО-ФИЗИОЛОГЙЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СОРТОВ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ, • "ИНТРОДУЦНРОВАННЫХ В МОЛДАВИИ ( * IOI - физиология растений) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических на у к Киев—1967 год АКАДЕМИЯ НАУК УКРАИНСКОЙ ССР Институт физиологии растений На правах рукописи <...> СМОРОДИНЫ; ШШРОДУДИРОВАНШХ В МОЛДАВИИ (fe IOI - физиология растений) РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева ЦНБ имени НИ. <...> В Молдавии решение этой за дачи во многом зависит от правильного подбора пород и сор тов плодовых культур,устойчивых к засухе. <...> Среди ягодных культур хозяйственно-ценной является черная смородина, в ягодах которой содержится одновремен но три-четыре витамина, в то время как в плодах яблони только один-два (Трибунская, 1964). <...> В Молдавии черная смородина выращивается давно (стати стическое описание Будяака, 1822), во по разним причинам она не получила широкого распространения. <...> Существующие плантации черной смородины в республике расположены главным образом в совхозах северной и централь ной зон. <...> Для создания высокопродуктивных плантаций черной смо родины нужно подобрать такие сорта,которые'могли бы давать хорошие урожаи при недостаточном увлажнении почвы, сухости воздуха и высоких л&тних температурах. <...> Сортов черной смородины для условий Молдавии не создано, а селекционная работа по выводе:-лю их требует многолетнего труда и пе мояет быстро "решить ;'<лдач близайшего времени. <...> Кратчайшим путей создания местного сортимента является интродукция в Молдавию лучшее сортов черной смородины из других районов СССР и выделение из них наиболее перспективных для внедрения'в производство. <...> В диссертации отражены итоги пятилетнего .изучения биоло гических особенностей, водного реяииа и засухоустойчивости сортов черной смородины, интродуцированных в Ботаничеокои саду АН МСС? (г.Кипинев). <...> ОБЪЕКТЫ Й:МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ Изучаемые сорта черной смородины <...>
МОРФОЛОГО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ_ОСОБЕННОСТИ_СОРТОВ_ЧЕРНОЙ_СМОРОДИНЫ,_ИНТРОДУЦИРОВАННЫХ_В_МОЛДАВИИ.pdf
№€Ш АКАДЕМИЯ НАУК УКРАИНСКОЙ ССР, Институт физиологии растений На правах рукописи П.П. СЕМЕНЧЕНКО. МОРФОЛОГО-ФИЗИОЛОГЙЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СОРТОВ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ, • "ИНТРОДУЦНРОВАННЫХ В МОЛДАВИИ ( * IOI - физиология растений) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических н а у к Киев—1967 год
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ