Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №11 2007

Коротко о разном

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц10
ID261356
АннотацияО производстве биотоплив, краткосрочных перспективах глобального потребления СПГ, экологических дизельных топливах для внедорожных транспортных средств, росте затрат на проекты в нефтяной и газовой промышленности, прогнозировании роста спроса на системы обессеривания дымовых газов и др.
УДК622
ББК33
Коротко о разном // Нефтегазовые технологии .— 2007 .— №11 .— С. 80-89 .— URL: https://rucont.ru/efd/261356 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Weirauch,лавныйредаторНР «РЕАЛЬНОСТИ»БИОТОПЛИВ Производство этанола и биодизеля неуклонно уве личивается, «но проблема производства биотоплив при затратах, меньших чем на нефтяные топлива, ста вит под сомнение возможность вытеснения ими боль ших объемов нефтяных топлив для автотранспортных средств до тех пор, пока не будут разработаны более дешевые технологии получения биотоплив»,  гово рится в недавно опубликованном докладе Централь ного финансового управления США (Government accountability office  GAO). <...> Министерство энергетики США «еще не разрабо тало всеобъемлющего стратегического подхода к ко ординации расширения производства биотоплив с развитием инфраструктуры для распределения био топлив и производства автомобилей, и не оценило эффективность налоговых стимулов в производстве и потреблении биотоплив. <...> . КРАТКОСРОЧНЫЕПЕРСПЕКТИВЫ ГЛОБАЛЬНОГОПОТРЕБЛЕНИЯСПГ В первом квартале 2007 г. мировое потребление СПГ достигло 43,54 млн т. <...> Самый значительный рост потребления СПГ наблюдался в Северной и Южной Америке, где импорт СПГ увели чился на 83,3 % по сравнению с тем же периодом 2006 г., импорт в АТР  на 6,9 %, тогда как европейское 80 HYDROCARBON PROCESSING КОРОТКООРАЗНОМ потребление СПГ снизилось приблизительно на 8,2 %. <...> «Однако, за исключением аномально теплого лета и нарушений в поставках СПГ, рынок не будет испы тывать трудностей, так как уровни запасов в резер вуарных парках высоки и дополнительные поставки будут поступать, когда введут в эксплуатацию новые мощности в Экваториальной Гвинее. <...> ЭКОЛОГИЧЕСКИЕДИЗЕЛЬНЫЕТОПЛИВАДЛЯ ВНЕДОРОЖНЫХТРАНСПОРТНЫХСРЕДСТВ Нефтепереработчики США начали производить малосернистое дизельное топливо для внедорожного оборудования с 1 июня 2007 г. Новое топливо прокла дывает себе путь через распределительную систему США, так что к 1 декабря локомотивы, морские суда, сельскохозяйственная, дорожная и строительная тех ника будут эксплуатироваться <...>