Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ В КОМБИКОРМАХ ДЛЯ СВИНЕЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАБДРАФИКОВ АНВАР РАВИЛОВКЧ
ИздательствоВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц36
ID26095
АннотацияЦель и задачи исследований. Целью нашей работы являлось разработка и апробирование рецептов комбикормов с биологически активными веществами нового поколения, повышения, на этой основе, продуктивного действия комбикормов, полноценности кормления свиней, увеличения их продуктивности и снижения затрат кормов на единицу продукции.
АБДРАФИКОВ, А.Р. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ В КОМБИКОРМАХ ДЛЯ СВИНЕЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.Р. АБДРАФИКОВ .— Дубровицы : ВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 2006 .— 36 с. — URL: https://rucont.ru/efd/26095 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Яхин Официальные оппоненты: • доктор сельскохозяйственных наук, профессор И.И.Мошкутело - доктор сельскохозяйственных наук, профессор Л.В.Топорова - доктор биологических наук <...> По заказу и при финансовой поддержке Минсельхозпрода России и ОАО «Росхлебопродукт» в рамках федеральной целевой программы «Развитие промыш ленной биотехнологии» и приоритетных направлений науки и техники были разра ботаны ферментные препараты нового поколения - мультиэнзимные композиции ( МЭК СХ ) для использования в комбикормах с разной зерновой основой. <...> Известно, что потенциал питательности и продуктивного действия зерна яч меня, пшеницы, ржи, овса и продуктов их переработки используются моногастричными животными не полностью. <...> Повысить доступность питательных веществ и энергии зерна можно путем добавки в комбикорма экзогенных ферментов, способных разрушать клеточные стенки. <...> К таким пре паратам относится биологически активная добавка «Пробиоцел» - новый пробиотик разработанный в институте проблем экологии и эволюции им. <...> —.— Препараты пребиотического действия—это imenajjjarjiJyHa .основе органиче ских кислот. <...> Одним из новых пребиотических препаратов, созданных на основе органиче ских кислот, является «Асид лак», однако следует отметить, что в настоящее время проведены лишь отдельные поисковые исследования об использовании данного пребиотика в кормлении свиней. <...> В связи с этим, в настоящее время налажено промышленное производство бе таина, торговое название «Бетафин», из сахарной свеклы, путем хроматографического разделения мелассы. <...> До настоящего времени селен добавляли в комбикорм в основном в виде не органического соединения - селенита натрия, но сейчас все больший интерес пред ставляет использование органических соединений этого микроэлемента менее ток сичных и обладающих лучшей всасываемостью в кишечнике животных. <...> Вышеизложенное позволяет заключить, что исследования, посвященные ре шению проблемы <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_ИСПОЛЬЗОВАНИЯ_БИОЛОГИЧЕСКИ_АКТИВНЫХ_ВЕЩЕСТВ_НОВОГО_ПОКОЛЕНИЯ_В_КОМБИКОРМАХ_ДЛЯ_СВИНЕЙ.pdf
Л~3£Ш АБДРАФИКОВ Анвар Равиловкч ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ НОВОГО ЦОКОЛЕНИЯ В КОМБИКОРМАХ ДЛЯ СВИНЕЙ На правах рукописи 06.02.02.- Кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук Дубровицы, Московской области 2006 год
Стр.1