Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 621152)
Контекстум

ПРИМЕНЕНИЕ СУХОЙ ПИВНОЙ ДРОБИНЫ И ПРОБИОТИКА В СТАРТЕРНЫХ КОМБИКОРМАХ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ ТЕЛЯТ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПЕРЕПЕЛКИН НИКОЛАЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ
ИздательствоВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц26
ID26003
АннотацияЦель и задачи исследований. С целью расширения сырьевой базы для комбикормового производства, повышения продуктивного действия комбикормов для телят, а также организации производства комбикормов в хозяйствах, были проведены исследования, в задачу которых входило: - разработать технологическую линию для смешивания микродобавок и БВМД с зерновыми и минеральными компонентами; - разработать рецепты стартерных комбикормов для телят, выращиваемых до 4-х месячного возраста и комбикормов-концентратов для телят, выращиваемых с 4-х до 6-ти месячного возраста с использованием сухой пивной дробины и пробиотика; - изучить влияние испытуемых комбикормов на поедаемость кормов, переваримость и использование питательных веществ;
ПЕРЕПЕЛКИН, Н.В. ПРИМЕНЕНИЕ СУХОЙ ПИВНОЙ ДРОБИНЫ И ПРОБИОТИКА В СТАРТЕРНЫХ КОМБИКОРМАХ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ ТЕЛЯТ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Н.В. ПЕРЕПЕЛКИН .— Дубровицы : ВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 2006 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/26003 (дата обращения: 03.11.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

дыъчв На правах рукописи Перепелкин Николай Валерьевич -W ПРИМЕНЕНИЕ СУХОЙ ПИВНОЙ ДРОБИНЫ И ПРОБИОТИКА В СТАРТЕРНЫХ КОМБИКОРМАХ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ ТЕЛЯТ Специальность 06.02.02. <...> Научный руководитель - доктор сельскохозяйственных наук, профессор Кирилов Михаил Петрович Научный консультант - доктор сельскохозяйственных наук Скоркин Владимир Кузьмич Официальные оппоненты: доктор сельскохозяйственных наук, профессор Груздев Николай Васильевич; кандидат сельскохозяйственных наук Вишняков Михаил Иванович Ведущая организация: Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. <...> Сбалансированное кормление в первые месяцы жизни телят способст вует сохранности поголовья, повышению энергии роста и лучшей окупаемо сти корма в последующие периоды, при переводе животных на рационы с преобладанием грубых и сочных кормов. <...> В связи с этим концентрированная часть рациона телят до 4-х месячного возраста должна быть представлена специальными стартерными комбикормами, которые имеют высокую энерге тическую и протеиновую питательность и наиболее охотно поедаются (М.П.Кирилов, В.Н.Виноградов, Н.И.Анисова, 2003). <...> Одним из отходов пищевой промышленности является пивная дробина. <...> Вопросам разработки рецептов комбикормов-стартеров и комбикормов — концентратов для телят до 6-ти месячного возраста с включением сухой пивной дробины и сухой пивной дробины, обогащенной пробиотиком «ПроА» и влиянию таких комбикормов-стартеров на организм животных посвя щена настоящая диссертационная работа. <...> С целью расширения сырьевой базы для комбикормового производства, повышения продуктивного действия комби кормов для телят, а также организации производства комбикормов в хозяйст вах, были проведены исследования, в задачу которых входило: -разработать технологическую линию для смешивания микродобавок и БВМД с зерновыми и минеральными компонентами <...>
ПРИМЕНЕНИЕ_СУХОЙ_ПИВНОЙ_ДРОБИНЫ_И_ПРОБИОТИКА_В_СТАРТЕРНЫХ_КОМБИКОРМАХ_ПРИ_ВЫРАЩИВАНИИ_ТЕЛЯТ.pdf
дыъчв На правах рукописи Перепелкин Николай Валерьевич -W ПРИМЕНЕНИЕ СУХОЙ ПИВНОЙ ДРОБИНЫ И ПРОБИОТИКА В СТАРТЕРНЫХ КОМБИКОРМАХ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ ТЕЛЯТ Специальность 06.02.02. - Кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук п. Дубровицы, Московской области 2006 г.
Стр.1