Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Рейтинговая система оценки подготовки студентов (60,00 руб.)

0   0
Первый авторГригорьева
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц10
ID259928
АннотацияПриведены принципы организации аттестации студентов колледжа на основе рейтинговой системы оценки.
УДК377.5
ББК74.57
Григорьева, А.Н. Рейтинговая система оценки подготовки студентов / А.Н. Григорьева // Высшее образование сегодня .— 2013 .— №5 .— С. 15-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/259928 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Важной составляющей проекта является то, что в ходе его реализации, созданные структурные подразделения учебно-производственной базы колледжа за счет осуществления предпринимательской деятельности дают реальную прибыль. <...> Будущее финансирование учебно-производственной базы колледжа планируется только из доходов от предпринимательской деятельности структурных подразделений (реализация фармацевтических товаров, оказание медицинских услуг в стоматологии и ортопедической стоматологии, бытовых услуг в студии красоты и здоровья). <...> А прибыль будет направляться на развитие учебно-производственной и материально-технической базы всего колледжа. <...> Рейтинговая система оценки подготовки студентов* А.Н. Григорьева, ГОУ СПО «Волгоградский политехнический колледж» ВВЕДЕНИЕ Колледж – это учебное заведение нового типа, высшее профессиональное училище. <...> Переход на качественно новую ступень обучения требует и предусматривает перестройку организации учебно-воспитательного процесса на качественно-новой основе, обеспечивающей более фундаментальную подготовку молодых специалистов и задача педагогического коллектива – искать возможные пути совершенствования учебно-воспитательного процесса, технологии обучения. <...> Один из возможных путей – рейтинговая система оценки подготовки студентов (РОПС). <...> Рейтинг успеваемости является индивидуальной количественной характеристикой качества подготовки студента. <...> Расчет рейтинга производится индивидуально для каждого студента по результатам успеваемости по всем дисциплинам в каждом семестре. <...> Рейтинг учебного года складывается из рейтинга семестра. <...> Рейтинг семестра определяется на основе суммы баллов, полученных студентом по каждой учебной дисциплине, при этом максимальная сумма баллов на каждую дисциплину в семестре устанавливается в 100 баллов (так удобнее оценивать в % отношении), из них на экзамен и теоретический зачет – 40 баллов, на оценку текущей <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.