Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

СТРУКТУРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЕЛОВЫХ ДРЕВОСТОЯХ ПОД ВЛИЯНИЕМ КОМПЛЕКСНОГО УХОДА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСМИРНОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ИздательствоСПб.: САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКА
Страниц20
ID25988
АннотацияЦель и задачи исследования. Целью диссертационной работы является изучение долгосрочного влияния комплексного ухода на рост и продуктивность еловых древостоев, на структурные изменения в них, на качество древесных стволов и плотность древесины. В соответствии с поставленной целью задачи исследований включали: 1. Изучение долгосрочного влияния комплексного ухода на величину дополнительного прироста запаса еловых древостоев и на распределение деревьев по категориям крупности. 2. Исследование воздействия комплексного ухода на характер распределения дополнительного радиального прироста по высоте ствола ели. . 3. Оценка изменения формы и полнодревесности стволов ели под влиянием комплексного ухода. 4. Исследование влияния комплексного ухода на плотность древесины высокопродуктивных ельников и содержание сухого вещества.
СМИРНОВ, А.А. СТРУКТУРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЕЛОВЫХ ДРЕВОСТОЯХ ПОД ВЛИЯНИЕМ КОМПЛЕКСНОГО УХОДА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.А. СМИРНОВ .— Санкт-Петербург : САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКА, 2005 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25988 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи Смирнов Алексей Александрович -Й^-< СТРУКТУРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЕЛОВЫХ ДРЕВОСТОЯХ ПОД ВЛИЯНИЕМ КОМПЛЕКСНОГО УХОДА 06.03.03-Лесоведение и лесоводство, лесные пожары и борьба с ними АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Санкт-Петербург - 2005 Работа выполнена на кафедре лесоводства Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии им. <...> С.М.Кирова Научный руководитель: доктор сельскохозяйственных наук, профессор Мельников Евгений Сергеевич Научный консультант: кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Вавилов Сергей Васильевич Официальные оппоненты: доктор географических наук, профессор Алексеев Александр Сергеевич доктор сельскохозяйственных наук, профессор Никонов Михаил Васильевич Ведущая организация: Санкт-Петер бургский научно-исследовательский институт лесного хозяйства Защита диссертации состоится /J. декабря 2005 года в ^ 5 часов на заседании диссертационного совета Д 212.220.02 при Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии им. <...> Эффект повышается, если удобрения применяются в комплексе с рубками ухода за лесом. <...> Рубки ухода являются фактором, который выводит биогеоценоз из состояния устойчивого подвижного равновесия и вызывает в нем ответные восстановительные реакции. <...> В этой связи является актуальной оценка длительного и регулярного воздействия комплексного ухода на рост, продуктивность и особенности структуры еловых древостоев южной тайги. <...> Целью диссертационной работы является изучение долгосрочного влияния комплексного ' ухода на рост и продуктивность еловых древостоев, на структурные изменения в них, на качество древесных стволов и плотность древесины. <...> Изучение долгосрочного влияния комплексного ухода на величину дополнительного прироста запаса еловых древостоев и на распределение <...>
СТРУКТУРНЫЕ_ИЗМЕНЕНИЯ_В_ЕЛОВЫХ_ДРЕВОСТОЯХ_ПОД_ВЛИЯНИЕМ_КОМПЛЕКСНОГО_УХОДА.pdf
На правах рукописи Смирнов Алексей Александрович -Й^-< СТРУКТУРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЕЛОВЫХ ДРЕВОСТОЯХ ПОД ВЛИЯНИЕМ КОМПЛЕКСНОГО УХОДА 06.03.03-Лесоведение и лесоводство, лесные пожары и борьба с ними диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук АВТОРЕФЕРАТ Санкт-Петербург - 2005
Стр.1