Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Значение профессиональной мобильности в процессе становления специалиста технической направленности (60,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID259231
АннотацияПрофессиональная мобильность как одно из ключевых требований к подготовке современного специалиста технического профиля. Педагогический потенциал гуманитарных дисциплин в процессе формирования профессиональной мобильности будущего инженера.
УДК378
ББК74.58
Значение профессиональной мобильности в процессе становления специалиста технической направленности // Высшее образование сегодня .— 2011 .— №10 .— С. 6-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/259231 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вы только что сказали о том, что в нашей стране, очень много людей, знающих русский язык. <...> И я как человек, занимающийся переводом русской литературы, очень хотела бы узнать, есть ли у вас, допустим, какой-нибудь фонд, который мог бы оказать помощь переводчикам? <...> Мы очень хотели бы ознакомить наших вьетнамских читателей с могучей русской литературой. <...> Чувствуется, что вы реально действующий переводчик, у вас просто абсолютно правильная, очень гармоничная речь. <...> Честное слово, я очень волнуюсь, потому что когда вижу вас, как будто я вновь представляю страну нашей юности. <...> Вопрос: Меня зовут Тан, я защитил диссертацию в Объединенном институте ядерных исследований. <...> Перед нашей встречей моя дочка передала мне ваш портрет, чтобы я попросил у вас поставить на нем автограф к этому портрету. <...> Вопрос: Я окончил Пермский университет, факультет кибернетики, сейчас работаю в Министерстве науки и технологий. <...> Я приехал не только для того, чтобы осуществить визит в дружественную страну, во Вьетнам, но и для того, чтобы поучаствовать в форуме Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. <...> Посмотрите, больше 50% мирового валового продукта создается здесь, я имею в виду все страны этого региона. <...> Поэтому, если мы будем ориентироваться только в какую-то одну сторону, я имею в виду Россию, у нас никакого будущего нет. <...> Но надо признаться, позиция первого лица, руководителя страны, Президента – абсолютно особенная, она требует повышенной мобилизации в условиях нашей страны, в условиях того, что Россия является постоянным членом Совета Безопасности ООН, у нас достаточно друзей в мире, много интересов. <...> Но есть и определенные положительные стороны, и одна из них заключается в том, что у меня периодически происходят особые встречи, очень теп лые, и одна из них – сегодняшняя. <...> Если программа визита Президента считается по часам, то повестка дня нашей встречи – по секундам. <...> Я хочу от всех нас поблагодарить господина Президента за его выступление <...>