Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Д. А. Медведев: Через несколько лет лучшие ученые и инженеры будут работать в Сколково - нашей "Кремниевой долине" (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМедведев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID259049
АннотацияО планах по созданию в России в подмосковном Сколково ультрасовременного научно-технологического комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий, аналога Кремниевой долины.
УДК001.89
ББК72.4
Медведев, Д.А. Д. А. Медведев: Через несколько лет лучшие ученые и инженеры будут работать в Сколково - нашей "Кремниевой долине" / Д.А. Медведев // Высшее образование сегодня .— 2010 .— №4 .— С. 2-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/259049 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Д.А. Медведев: Через несколько лет лучшие ученые и инженеры будут работать в Сколково – нашей «Кремниевой долине» На заседании Комиссии по модер«Курс на новые технологии стал ключевым направлением в развитии государства, – заявил 18 марта Президент Российской Федерации Д.А. <...> Медведев во время встречи в Кремле с победителями международных олимпиад школьников и студентов, а также студентами вузов – президентскими стипендиатами. <...> – Россия заинтересована, в том, чтобы заниматься созданием новых технологий и их внедрением в жизнь. <...> Я принял решение строить новый ультрасовременный научный центр в том месте, где у нас есть неплохой задел для того, чтобы сделать это быстро. <...> Комплекс будет создан для работы в области пяти приоритетных направ2 лений модернизации: энергетики, информационных технологий, телекоммуникаций, биомедицинских и ядерных технологий. <...> Д.А. Медведев выразил надежду, что уже буквально через несколько лет лучшие ученые и инженеры будут работать в этом центре, и пригласил всех, кто заинтересован в его создании, присоединиться к этому перспективному делу. <...> О планах по созданию в России Центра исследований и разработок Д.А. Медведев объявил в феврале на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики. <...> Он отметил, что новый инновационный центр станет своего рода прообразом города будущего, который должен стать крупнейшим испытательным полигоном новой экономической политики. низации и технологическому развитию экономики в Ханты-Мансийске, состоявшемся 23 марта, Д.А. Медведев заявил, что неудовлетворен темпами перехода к инновационному развитию. <...> «Инновационные технологии, которые мы намерены создавать, – это не игрушки для яйцеголовых, не пустые мечты, а вполне практические вещи. <...> Только посредством инноваций можно повысить уровень жизни в стране». <...> Там же Д.А. Медведев сообщил, что кординатором проекта по созданию российской «Кремниевой долины» станет председатель <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ