Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Аспирант и соискатель  / №6 2011

Создание виртуального прибора в среде LabVIEW и актуальность его использования (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРоманов
АвторыБаймульдин М.К., Романов В.И.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID258589
АннотацияДоказана актуальность разработки виртуальных приборов в среде LabVIEW. Для примера реализуется программа для инициализации прохождения через контрольно-пропускной пункт, которая позволяет отображать количество сотрудников, находящихся на территории. Уделяется внимание структуре программирования и увеличению эффективности на примере расчета формулы и представления ее в виде подпрограммы.
УДК004.41/.42
ББК32.973-018
Романов, Е.В. Создание виртуального прибора в среде LabVIEW и актуальность его использования / Е.В. Романов, М.К. Баймульдин, В.И. Романов // Аспирант и соискатель .— 2011 .— №6 .— С. 141-146 .— URL: https://rucont.ru/efd/258589 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Баймульдин М.К., кандидат технических наук, доцент Романов В.И., кандидат технических наук, доцент (Карагандинский государственный технический университет, Казахстан) СОЗДАНИЕ ВИРТУАЛЬНОГО ПРИБОРА В СРЕДЕ LabVIEW И АКТУАЛЬНОСТЬ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В статье рассматривается актуальность разработки виртуальных приборов в среде LabVIEW. <...> Для примера реализуется программа для инициализации прохождения через контрольно-пропускной пункт. <...> Программа позволяет отображать количество сотрудников, находящихся на территории. <...> Уделяется внимание структуре программирования и увеличению эффективности на примере расчета формулы и представлении ее в виде под программы. <...> Ключевые слова: графическое программирование, создание прибора, обработка сигнала, системы массового обслуживания. <...> The attention to structure of programming and productivity improvement on an example of calculation of the formula and representation its type under programs is paid. <...> Keywords: graphical programming, the creation of the device, signal processing, queuing system. <...> Для нашей развивающейся экономики Казахстана очень полезно развивать инновационные информационные системы программирования в разработки, которые мы могли бы внедрять как на производстве, так и в наших высших учебных заведениях для получения наиболее актуального образования. <...> Нынешняя технология виртуальных приборов позволяет значительно уменьшить разрыв и сэкономить значительные финансовые ресурсы, не снижая качества обучения. <...> Программная среда LabVIEW, поддерживающая технологию виртуальных приборов, и соответствующее аппаратное обеспечение позволяют модернизировать учебные лаборатории гибким, программно перестраиваемым, измерительным оборудованием или модернизировать имеющиеся средства измерений практически любой сложности, а также внедрять автоматизированные измерительные системы и комплексные исследования в вузовской науке. <...> Роль программных сред, подобных LabVIEW, в научных исследованиях и технических экспериментах весьма велика. <...> В настоящее время в науке наблюдается <...>