Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Создается прототип информационной электронной базы диссертаций и авторефератов (60,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID258558
АннотацияКомпания "АйТи" признана победителем открытого конкурса по выбору исполнителей научно-исследовательских работ в рамках федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы". Победителю предстоит разработать методические основы формирования и ведения единой базы диссертаций и авторефератов диссертаций в электронном виде. Основная цель проекта заключается в повышении информированности научного сообщества об уровне исследований, представленных в электронной базе диссертаций и авторефератов диссертаций.
УДК001.89
ББК72.4
Создается прототип информационной электронной базы диссертаций и авторефератов // Высшее образование сегодня .— 2010 .— №12 .— С. 83-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/258558 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Создается прототип информационной электронной базы диссертаций и авторефератов Компания «АйТи» признана одним из победителей открытого конкурса по выбору исполнителей научно-ис сле довательских работ в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007 – 2012 годы». <...> Теперь компании предстоит разработать методические основы формирования и ведения единой базы диссертаций и авторефератов диссертаций в электронном виде. <...> Конкурс по выбору исполнителей научно-исследовательских работ был проведен Министерством образования и науки Российской Федерации. <...> На лот, выигранный компанией «АйТи», претендовали 13 организаций, в том числе несколько крупных российских вузов. <...> Основная цель проекта, который предстоит реализовать победителю, заключается в повышении информированности научного сообщества об уровне исследований, представленных в электронной базе диссертаций и авторефератов диссертаций. <...> В ходе выполнения научно-ис следовательских работ специалистам компании «АйТи» предстоит систематизировать информацию о диссертациях и авторефератах диссертаций, представленных в Высшую аттестационную комиссию, выполнить анализ методического обеспечения и состава аппаратно-программных комплексов и средств формирования и ведения учета диссертаций и авторефератов диссертаций Высшей аттестационной комиссии. <...> На основании собранной информации будут разработаны предложения по проектам «Методические рекомендации по формированию и ведению информационной электронной базы диссертаций и авторефератов диссертаций» и «Концепция системы мониторинга информационной электронной базы диссертаций и авторефератов диссертаций». <...> Условиями контракта предусматривается также определение требований к аппаратно-программному комплексу, разработка структуры и порядка формирования информационной электронной <...>