Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID258055
АннотацияНародные рецепты лечения грыжи, сухих мозолей, шпор на пятках и бородавок.
УДК615.89
ББК53.59
Читательский клуб // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2010 .— №5 .— С. 7-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/258055 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

7 Письма об опыте самооздоровления, об увлечениях и интересных делах Помогут цветы сирени Хочу поделиться с читателями рецептами, которые испытала на себе и на близких. <...> Если у вас есть золотой ус, то от режьте листик и слегка прочертите его иголкой, чтобы выступил сок. <...> Этой стороной положите листик на мозоль и закрепите его пластырем. <...> Перед наложением листа попарьте стопы в горячей воде с содой, после чего тщательно вытрите их. <...> Носить компресс с золотым усом надо три дня. <...> Потом снимите его и снова попарьте ноги. <...> Когда кожа размягчится, вы сможете лег ко снять с мозоли образовавшуюся корочку. <...> После этого опять на ложите лист золотого уса. <...> Нарвите цветки сирени, насыпьте их, не утрамбовывая, в поллитровую стеклянную банку, залейте вод кой и настаивайте в темном месте 710 дней, пока цвет настойки не станет коричневым. <...> Смочите настойкой ватку и наложите на шпору. <...> Компресс держите всю ночь, на следу ющий вечер процедуру повторите. <...> И так делайте до тех пор, пока шпора не перестанет вас беспокоить. <...> Для усиления эффекта можно принимать внутрь по 3040 капель этой же настойки 23 раза в день. <...> Кстати, компрессы из настойки сирени помогают и при обострении радикулита. <...> Вечером намазать бородавку касторо вым маслом, втирать минуты две. <...> Утром образуется корочка, ее надо чуть сковырнуть лезвием бритвы или ногтем, а вечером сно ва намазать бородавку маслом. <...> И так постепенно дойти до корешков, которые потом надо аккуратно вырвать пинцетом. <...> Если у вас грубые пятки, разрежьте свежий помидор на половинки и наложите их перед сном на пятки. <...> Закрепите сначала пластырем, а сверху – бинтом или длинным куском ткани. <...> Народные рецепты лечения грыжи, сухих мозолей, шпор на пятках и бородавок. <...>