Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторПател
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID258046
АннотацияОпущение или пролапс матки и влагалища: причины возникновения, симптомы, лечение официальной медициной, народные рецепты и комплекс гимнастических упражнений.
УДК618.1
ББК57.15
Пател, М. Деликатная проблема / М. Пател // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2010 .— №5 .— С. 43-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/258046 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

43 Маниш Пател, доктор медицины, США Опущение или пролапс матки и влагалища остается одним из наиболее распространенных женских заболеваний. <...> Оно диагностируется у каждой десятой женщины в возрасте до 30 лет, у 25% женщин от 30 до 45 лет и у каждой третьей в более старшем возрасте Что приводит к пролапсу? <...> Пролапс возникает, главным образом, как отдаленное последствие тяжелых родов, в результате которых растягиваются связки, под держивающие матку. <...> К опущению матки ведет и несвоевременное наложение швов при разрыве промежности во время родов. <...> Опущение орга нов малого таза мо жет быть связано не только с послеродо выми осложнениями, но и с ослабле нием связок и мышц, поддерживающих матку и влагалище. <...> К слабости связок и мышц тазового дна могут привести на следственные осо бенности строения соединительной тка ни, входящей в со став связок. <...> Мышцы слабеют Фото Геннадия Михеева Профилактика Д проблема т е л и к а н а я 44 и вследствие тяжелого физического труда и постоянного поднятия тяжестей. <...> Однако, если женщина вдруг резко теряет в весе, например после сильного стресса, болезни или в борьбе за изящную фигуру, тоже происходит опущение стенок вла галища и матки. <...> Жировые «подушки», которые их поддерживали, та ют, и без опоры органы малого таза начинают опускаться. <...> Риск развития пролапса увеличивается после наступления менопаузы. <...> Еще одна проблема Мочевой пузырь и прямая кишка поддерживаются той же тазо вой мускулатурой, что и матка и влагалище. <...> В частности, мочевой пузырь смещается книзу и сдавли вается и к уже существующим проблемам добавляется еще одна, крайне неприятная, – недержание мочи. <...> Недержание мочи у женщин – одна из наиболее часто встре чающихся проблем современной медицины. <...> Статистика свиде тельствует: пролапс и недержание мочи (например, при кашле, чихании, физических нагрузках) встречается практически у каждой четвертой женщины старше 40 лет! <...> Секрет заключается в знаменитой <...>