Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID258039
АннотацияНародные рецепты лечения пародонтоза с использованием свеклы.
УДК615.89
ББК53.59
Читательский клуб // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2010 .— №4 .— С. 78-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/258039 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

78 Ваши письма об опыте самооздоровления, об увлечениях и интересных делах Свекла от пародонтоза В прошлом году у меня начался пародонтоз. <...> Я сильно переживала: и так уже несколько зубов потеряла, на их ме сте теперь стоят протезы, неужели на очереди еще несколько но вых потерь? <...> Чтобы избежать этого, решила использовать разные безопасные народные способы для укрепления зубов. <...> Для их приготовления надо взять небольшую свежую свеколку, помыть, очистить и на тереть на мелкой терке. <...> Затем столовую ложку тертой свеклы смешать с 1 чайной ложкой прокипяченного растительного масла. <...> Получится кашица, которую нужно накладывать на боль ные десны. <...> Я так делала несколько раз в день и через 23 недели вылечилась от пародонтоза. <...> Кстати, смесь свеклы и растительного масла помогает не только при пародонтозе, но и хорошо залечивает раны. <...> Я както сильно порезалась и нало жила на рану такую смесь. <...> Помимо свекольных аппликаций, я использовала еще один эффективный рецепт против пародонтоза. <...> Надо найти щавель конский (на дачах растет как злостный сорняк) и лапчатку пря мостоящую (ее еще называют калган). <...> Видов лапчаток много, но лишь у этой желтые цветочки имеют не пять лепестков, а че тыре. <...> Взять 2 столовые ложки листьев щавеля и 4 – травы (по бегов с листьями и цветами) лапчатки, измельчить, смешать и залить 1,5 стакана капустного рассола, настаивать в течение су ток. <...> Когда настоится, полоскать настоем рот 3 раза в день и на кладывать аппликации из гущи на 15 минут. <...> Пока используете один настой, заблаговременно готовьте другой, чтобы не было простоя в лечении. <...> Народные рецепты лечения пародонтоза с использованием свеклы. <...>