Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

НЕКРОБАЦИЛЛЕЗ ОВЕЦ И КОЗ В МОНГОЛЬСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБАЛТАР
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК КИРГИЗСКОЙ ССР ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ ПО БИОЛОГИЧЕСКИМ НАУКАМ
Страниц20
ID25793
АннотацияЦель и задачи исследований. 1. Изучить распространение некробациллеза овец и коз в Монгольской Народной Республике и предрасполагающие причины с учетом климато-географических и метеорологических факторов. 2. Изучить морфологические, культурально-биохимические и вирулентные свойства штаммов Bact. necrophorum, выделенных от овец и коз в МНР, а также чувствительность их к некоторым факторам.
БАЛТАР, Б. НЕКРОБАЦИЛЛЕЗ ОВЕЦ И КОЗ В МОНГОЛЬСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / Б. БАЛТАР .— Фрунзе : АКАДЕМИЯ НАУК КИРГИЗСКОЙ ССР ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ ПО БИОЛОГИЧЕСКИМ НАУКАМ, 1967 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25793 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

/ / I / I/ АКАДЕЛ1ИЯ : НАУК : КИРГИЗСКОЙ ССР ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ ПО БИОЛОГИЧЕСКИМ НАУКАМ $ /О &•?? <...> БАЛТАР НЕКРОБАЦИЛЛЕЗ ОВЕЦ II КОЗ В МОНГОЛЬСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Ф р у н з е 1967 L- С/ О •si V О /•' А ''J t! <...> АКАДЕМИЯ НАУК КИРГИЗСКОЙ ССР ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ ПО БИОЛОГИЧЕСКИМ НАУКАМ На правах рукописи <...> БААТАР НЕКРОБАЦНЛЛЕЗ ОВЕЦ II КОЗ В МОНГОЛЬСКОЙ . НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Научный руководитель— академик Академии наук Киргизской ССР, доктор ветеринарных наук, профессор <...> К. А. Омнрвэем Фрунзе 19G7 Работа выполнена в лаборатории микробиологии Института биохимии и физиологии Академии наук Киргизской ССР, в лаборатории бактериаль ных инфекций Научно-исследовательского института животноводства и ветеринарии Монгольской Народной Республики и в хозяйствах ЛШР. <...> * . Официальные оппоненты: Г. В. Бурксер — доктор ветеринарных наук, профессор; В. И. Овчаренко — кандидат ветеринарных наук. <...> Некробацпллез овец и коз является широко распространен ным инфекционным заболеванием в Монгольской Народной Республике и ежегодно причиняет животноводству большой экономический ущерб, который слагается из падежа больных, снижения продуктивности у переболевших и огромных затрат средств и труда на проведение лечения. <...> Изучить распространение некробациллеза овец и коз в Монгольской Народной Республике и предрасполагающие причины с учетом климато-географическмх и метеорологичес ких факторов. <...> Изучить морфологические, культуралыю-биохимические и вирулентные свойства штаммов Bact. necrophorum, выделен ных от овец и коз в МНР <...>
НЕКРОБАЦИЛЛЕЗ_ОВЕЦ_И_КОЗ_В_МОНГОЛЬСКОЙ_НАРОДНОЙ_РЕСПУБЛИКЕ.pdf
/ / I / АКАДЕЛ1ИЯ НАУК КИРГИЗСКОЙ ССР ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ ПО БИОЛОГИЧЕСКИМ НАУКАМ I/ $ /О &•??£/ Б. БАЛТАР : : На правах рукописи НЕКРОБАЦИЛЛЕЗ ОВЕЦ II КОЗ В МОНГОЛЬСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Авторефера т Фрунзе 1967
Стр.1