Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №4 2012

Организация ведения бухгалтерского учета вознаграждений работников в российской и международной практике (110,00 руб.)

0   0
Первый авторХарчева
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID257627
АннотацияРассматривается система нормативного регулирования бухгалтерского учета вознаграждений работников по РСБУ и МСФО. Проведен сравнительный анализ основных требований к учету вознаграждений работников по данным стандартам учета.
УДК657.0/.5
ББК65.052.2
Харчева, И.В. Организация ведения бухгалтерского учета вознаграждений работников в российской и международной практике / И.В. Харчева // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2012 .— №4 .— С. 57-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/257627 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 631.158 ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕДЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ РАБОТНИКОВ В РОССИЙСКОЙ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРАКТИКЕ И.В. <...> Положение по бухгалтерскому Одним из важных факторов модернизации сельского хозяйства, особенно технической и технологической модернизации его отдельных подотраслей, является наличие высококвалифицированных кадров. <...> Для обеспечения необходимой численности таких кадров и их закрепления в сельскохозяйственных предприятиях большое значение имеет не только рациональная организация труда этих работников, но и достойная его оплата. <...> Известно, что оплата труда является основной формой возмещения затрат на воспроизводство трудовых ресурсов, она представляет собой часть национального дохода, распределяемого между работниками организаций различных видов экономической деятельности в соответствии с количеством и качеством труда, затраченного в общественном производстве. <...> Правовой основой надлежащей организации учета затрат труда и его оплаты в сельскохозяйственных организациях на современном этапе являются законодательнонормативные акты, регулирующие, с одной стороны, трудовые отношения, а с другой – ведение бухгалтерского учета в соответствии с требованиями развития сельского хозяйства в рыночных условиях и международными стандартами финансовой отчетности. <...> Все нормативные документы, регулирующие трудовые отношения в настоящее время, можно сгруппиучету 4/99 «Бухгалтерская отчетность организации», Положение по бухгалтерскому учету 10/99 «Расходы организации», Положение по бухгалтерскому учету 11/2008 «Информация о связанных сторонах»; 3. <...> Таким образом, специально разработанного ПБУ либо другого нормативного документа, который бы целиком регулировал порядок учета и раскрытия в финансовой отчетности информации о вознаграждениях работников, включая пенсионные начисления, в российском законодательстве нет. <...> Основным законодательным актом, регулирующим вопросы <...>