Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ ОЗИМОЙ ВИКИ НА СЕМЕНА В УСЛОВИЯХ ЮЖНОЙ СТЕПИ УКРАИНЫ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТУТУШКИН
ИздательствоБЕЛОЦЕРКОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц26
ID25695
АннотацияОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ 1. Озимая вика ( vicla vlllosa ) является кормовой культурой, ценность которой заключается в том, что она одна из первых среди бобовых культур отрастает весной и дает урожай зеленой массы высокого кормового качества. 2. Плодородные почвы, значительное количество тепла, относительно мягкие зимы в южной степи Украины позволяют выращивать озимую вику в смеси с озимой рожью и пшеницей для использования на зеленый корм. Однако, из-за отсутствия семян, широкого распространения эта культура в данной зоне не имеет.
ТУТУШКИН, М.И. ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ ОЗИМОЙ ВИКИ НА СЕМЕНА В УСЛОВИЯХ ЮЖНОЙ СТЕПИ УКРАИНЫ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.И. ТУТУШКИН .— Белая Церковь : БЕЛОЦЕРКОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1967 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25695 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

. ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ ОЗИМОЙ ВИКИ НА СЕМЕНА В'. <...> УСЛОВИЯХ ЮЖНОЙ СТЕПИ УКРАИНЫ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель—доктор сельскохозяйственных наук профессор ИВАНОВ В. К. <...> ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ ОЗИМОЙ , 4 ВИКИ НА СЕМЕНА В УСЛОВИЯХ ЮЖНОЙ СТЕПИ УКРАИНЫ ' А ВТ О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук . <...> Jk;:xja Свдьхо» J 967 Работа по теме «ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ ОЗИМОЙ ВИКИ НА СЕМЕНА В УСЛОВИЯХ ЮЖНОЙ СТЕ ПИ УКРАИНЫ» выполнена в учебно-опытном хозяйстве «Светлая Дача» Херсонского сельскохозяйственного институ та им. <...> В колхозах и совхозах южной степи Украины в качестве раннего зеленого корма для животных используют озимую рожь, урожайность и кормовые качества которой не весьма высокие. <...> Значительно улучшить кормовое достоинство и повы сить урожайность озимой ржи можно, если выращивать.ее не в чистом виде, а в смеси с бобовым компонентом. <...> Для южной степи УССР в этом отношении особый интерес представляет озимая вика, которая до настоящего времени имеет, крайне ограниченное распространение в производстве. <...> ' Цель нашей работы заключалась в том, чтобы показать зависимость урожая семян озимой вики от поддерживающей культуры, норм высева компонентов вико-зерновой смеси, ус тановить влияние сроков сева и минеральных -удобрений на перезимовку и урожай семян озимой вики и выявить сорт этой культуры,: наиболее приспособленный к условиям засушливой' v степи Украины. v / - 3 В диссертации излагаются итоги экспериментальной рабо ты в этом направлении, проведенной в период 1961 —1964" гг. <...> Краткая характеристика почвенно-климатических условий южной степи Украины и погодные условия в годы . проведения опытов В зону южной степи Украины входят: южная и юго-запад ная части Одесской, южные <...>
ОСОБЕННОСТИ_ВЫРАЩИВАНИЯ_ОЗИМОЙ_ВИКИ_НА_СЕМЕНА_В_УСЛОВИЯХ_ЮЖНОЙ_СТЕПИ_УКРАИНЫ.pdf
ЛТИНИСТЕР,СТВЬ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР БЕЛОЦЕРКОВСКИП СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ М. И, ТУТУШКИН.. ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ ОЗИМОЙ ВИКИ НА СЕМЕНА В'.УСЛОВИЯХ ЮЖНОЙ СТЕПИ УКРАИНЫ АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель—доктор сельскохозяйственных нау к профессор ИВАНОВ В. К. 1967
Стр.1