Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №5 2008

Особенности бухгалтерского учета и отчетности при реорганизации сельскохозяйственных предприятий в форме слияния и присоединения. (110,00 руб.)

0   0
Первый авторРодина
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID256735
АннотацияСреди причин критического положения большинства российских сельскохозяйственных товаропроизводителей часто выделяют отсутствие достаточной финансовой поддержки со стороны государства.
УДК657.0/.5
ББК65.052.2
Родина, Е.Н. Особенности бухгалтерского учета и отчетности при реорганизации сельскохозяйственных предприятий в форме слияния и присоединения. / Е.Н. Родина // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2008 .— №5 .— С. 42-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/256735 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

тальных вложений в сельскохозяй ственных организациях; по учету труда и его оплаты в сель скохозяйственных организациях; по проведению ревизии в сельс кохозяйственных производственных кооперативах, сельскохозяйственных потребительских кооперативах, в сельскохозяйственных потреби тельских кредитных кооперативах; по формированию системы управ ленческой информации финансово хозяйственной деятельности реви зионных союзов сельскохозяйственных кооперативов; по бухгалтерскому учету в обслужи вающих производствах и хозяйствах сельскохозяйственных организаций; по бухгалтерскому учету затрат и выхода продукции в молочном и мяс ном скотоводстве; по закрытию счетов бухгалтерс кого учета в сельскохозяйственных организациях; по бухгалтерскому учету финан совых вложений в сельскохозяй ственных организациях; по организации первичного учета в сельскохозяйственных организациях. <...> Изменения бухгалтерского учета в коммерческих организациях еще впереди, поскольку сегодня ведется активная работа по подготовке про ектов различных ПБУ. <...> Один из этих проектов заслуживает особенного внимания, потому что относится к порядку учета наших основных акти вов – сельскохозяйственных живот ных и растений. <...> На протяжении нескольких лет ведется активное обсуждение МСФО № 41 «Сельское хозяйство» и необходимости разработки анало гичного ПБУ в России. <...> Созданная в рамках сотрудничества с Европейс ким Союзом экспертная группа раз работала проект нового ПБУ «Учет биологических активов», который не является копией МСФО № 41. <...> Проектом предусмотрен учет части активов, ранее относимых к основ ным средствам и незавершенному производству, в отдельной группе биологических активов. <...> Вопросом, вызвавшим самые острые дискуссии в процес се разработки и обсуждения проек та ПБУ, стало применение справед ливой стоимости при оценке биоло гических активов. <...> Для обсуждения данного <...>