Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

АГРОТЕХНИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ РАБОТЫ ПРОТИВОЭРОЗИЙНЫХ МАШИН И ОРУДИЙ НА ПОВЫШЕННЫХ СКОРОСТЯХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторИГНАТЕНКО
ИздательствоИРКУТСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц28
ID25650
АннотацияЦель и задачи исследований. 1. Определить агротехнические показатели работы противоэрозийных машин и орудий в диапазонах скоростей 6—9—12 км в час на основной и предпосевной обработках почвы различного физического состояния и на посеве зерновых культур. 2. Изучить влияние скорости при обработке стерневых паров на некоторые водно-физические свойства почвы и на показатели работы применяемых машин и орудий.
ИГНАТЕНКО, А.И. АГРОТЕХНИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ РАБОТЫ ПРОТИВОЭРОЗИЙНЫХ МАШИН И ОРУДИЙ НА ПОВЫШЕННЫХ СКОРОСТЯХ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.И. ИГНАТЕНКО .— Иркутск : ИРКУТСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1969 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25650 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А. И. ИГНАТЕНКО АГРОТЕХНИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ РАБОТЫ ПРОТИВОЭРОЗИЙНЫХ МАШИН И ОРУДИЙ НА ПОВЫШЕННЫХ СКОРОСТЯХ (530 — земледелие) АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук <...> А. И. ИГНАТЕНКО АГРОТЕХНИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ РАБОТЫ ПРОТИВОЭРОЗИЙНЫХ МАШИН И ОРУДИЙ НА ПОВЫШЕННЫХ СКОРОСТЯХ (530 — земледелие) АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных н а у к <...> Теоретические и практические основы этой системы земледелия заключа ются в применении безотвальной обработки почвы противо эрозийными орудиями и посева специальными сеялками, позволяющими сохранять стерню на поверхности полей. <...> Особое внимание в Директивах уделяется внедрению . более экономичных скоростных тракторов и переходу на повышенные рабочие скорости основных сельскохозяйст венных машин и орудий. <...> Исследования по повышению рабочих скоростей ма шинно-тракторных агрегатов были начаты еще в 20-х го дах и продолжаются в послевоенный период. <...> В настоящее время научно доказана практическая воз можность повышения рабочих скоростей с 5—9 км/час (су ществующий уровень) до 9—15 км'час. <...> С агрономической стороны установлено, что повышение скорости работы различных сельскохозяйственных машин и орудий в известных пределах не только не вызывает от рицательных последствий, но д а ж е может играть положи тельную роль. <...> Однако агротехнические показатели работы противоэро зийных машин-орудий, особенно на повышенных скорос тях движения, совершенно не изучены, так к а к многие из этих орудий по существу только начинают внедряться в производство. <...> Учитывая, что возможности и пределы повышения ра бочих скоростей машинно-тракторных агрегатов определя ются, прежде всего, соответствием основных агротехничес ких показателей их работы, в наших исследованиях стави лись следующие задачи: <...> Определить агротехнические показатели работы про тивоэрозийных м а ш и н и орудий в диапазонах <...>
АГРОТЕХНИЧЕСКИЕ_ПОКАЗАТЕЛИ_РАБОТЫ_ПРОТИВОЭРОЗИЙНЫХ_МАШИН_И_ОРУДИЙ_НА_ПОВЫШЕННЫХ_СКОРОСТЯХ.pdf
^ Министерство сельского хозяйства СССР ИРКУТСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ Л_ •— «J чу l J I **а п Р ава х рукописи А. И. ИГНАТЕНКО АГРОТЕХНИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ РАБОТЫ ПРОТИВОЭРОЗИЙНЫХ МАШИН И ОРУДИЙ НА ПОВЫШЕННЫХ СКОРОСТЯХ (530 — земледелие) АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук г. Красноярск — 1969
Стр.1