Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №9 2012

Инновации - дело вузов (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID256265
АннотацияО "круглом столе" проекта "Открытое правительство", на котором обсуждалось выполнение принятого три года назад Федерального закона N 217, позволяющего создавать малые инновационные компании при вузах. Мнения экспертов о неэффективности реализации этого документа.
УДК1
ББК72
Инновации - дело вузов // Экология и жизнь .— 2012 .— №9 .— С. 40-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/256265 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАНЕТА ОБРАЗОВАНИЯ Инновациидело вузов Круглый стол проекта «Открытое правительство» Успешные представители инновационного бизнеса должны входить в руководство российских университетов, считают эксперты, выступившие на круглом столе проекта «Открытое правительство». <...> В ходе дискуссии обсуждалось выполнение принятого три года назад Федерального Закона № 217, позволяющего создавать малые инновационные компании при вузах. <...> Участники круглого стола отмечали неэффективность реализации этого документа. <...> Вузы прекрасно научились симулировать инновационную деятельность, говорили выступающие. <...> Мы предлагаем читателям ознакомиться с материалами круглого стола и некоторыми конструктивными мыслями и деловыми предложениями, которые высказали выступавшие эксперты. <...> Изображение висит в воздухе, при этом им можно управлять движением джойстика. <...> 40 Компания «Дисплей» развивается по законам и всем стандартам инвестирования. <...> Все его проблемы и детские болезни, которые выявились в 2011 г., — это все прошло перед моими глазаЭКОЛОГИЯ И ЖИЗНЬ · 9(130)’2012 πЛАНЕТА ОБРАЗОВАНИЯ ми — весь этот огромный поток отчетности. <...> В лучшем случае, это патент, который был создан сотрудниками вуза, профессорами. <...> И он в 100% случаев не был переведен в международный патент. <...> Сейчас нет локальных бизнесов — прошло то время. <...> А создание патента, перевод его на национальные базы во многих странах и вообще правильная подготовка патента — это достаточно приличные деньги, потому что требуются люди с приличной квалификацией. <...> Так вот, еще до создания малого предприятия должен быть заложен механизм подготовки заявки именно на международном уровне, проработки патентной формулы, чтобы этот патент потом прошел в США, в Европе, т. е. на основных рынках. <...> Потому что бюджетные учреждения принципиально отличаются от бизнеса. <...> Например, в вузе доктор наук считается молодым до 45-летнего возраста. <...> М.В. Ломоносова Как директор Нефтегазового центра <...>