Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Экология и жизнь  / №7 2012

Рио + 20: будущее, к которому мы стремимся (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID256222
АннотацияО проблемах, которые обсуждались на новой глобальной конференции по устойчивому развитию.
УДК327.7
ББК66.4(0),6
Рио + 20: будущее, к которому мы стремимся // Экология и жизнь .— 2012 .— №7 .— С. 52-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/256222 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ «РИО + 20»: БУДУЩЕЕ, К КОТОРОМУ МЫ СТРЕМИМСЯ Программа-минимум или новый импульс для перехода к устойчивому развитию? <...> Позитивное значение процессов международного сотрудничества в области устойчивого развития — от Стокгольма до Рио, Йоханнесбурга и до настоящего времени — в том, что, несмотря на сложность и противоречивость проблем, они стали мощными импульсами для осмысления, понимания реалий современного мира, угроз его существованию и путей к разрешению кризиса, практическим действиям на всех уровнях. <...> Поэтому активное участие как правительственных, так и неправительственных организаций крайне важно, чтобы оценить прогресс на пути к устойчивому развитию, эффективность наших действий, повлиять, чтобы были приняты результативные решения, отвечающие потребностям и интересам всех, и наметить планы действий. <...> В саммите «Рио + 20», который стал самым большим мероприятием в истории ООН, приняли участие более 45 тыс. человек, в том числе 12 тыс. делегатов из 188 стран, почти 10 тыс. представителей общественных организаций и 4 тыс. журналистов. <...> С 52 аммит по устойчивому развитию «Рио + 20» принял итоговый документ с красноречивым названием «Будущее, которого мы хотим». <...> Эта декларация определяет основные принципы перехода к устойчивому развитию, подразумевающему экономический и социальный прогресс при условии сохранения окружающей среды. <...> В работе саммита приняли участие более 100 глав государств и правительств. <...> Российскую делегацию на форуме возглавил премьерминистр Дмитрий Медведев. <...> «Мы принимаем активные усилия в общих программах, в общих проектах по недопущению новой глобальной рецессии, вкладываем значительные ресурсы в деятельность МВФ, — напомнил российский премьер. <...> — Я надеюсь, что это поможет многим странам справиться с возникшими проблемами». <...> Конференция была отмечена очень трудными предварительными переговорами при выработке итогового ЭКОЛОГИЯ И ЖИЗНЬ · 7(128)’2012 <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.