Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Экология и жизнь  / №6 2012

В Москве уже заложен фундамент потрясающего мегаполиса (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВильмотт
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID256198
АннотацияПроекты расширения Москвы.
УДК711
ББК85.118
Вильмотт, Ж.М. В Москве уже заложен фундамент потрясающего мегаполиса / Ж.М. Вильмотт // Экология и жизнь .— 2012 .— №6 .— С. 70-70 .— URL: https://rucont.ru/efd/256198 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАНЕТА ЛЮДЕЙ В Москве уже заложен фундамент потрясающего мегаполиса Москва — мегаполис с хаотичной застройкой, который задыхается в пробках, в выхлопных газах. <...> Может ли такой город через какое-то время стать мегаполисом, сравнимым с какой-нибудь европейской столицей, и сколько на это потребуется времени? <...> На это вопрос отвечает автор конкурсного проекта «Большая Москва» Жан-Мишель ВИЛЬМОТТ, президент французского архитектурного агентства «Wilmotte & Associe' s». <...> Наша эпоха требует изменений, в том числе от городов. <...> Они становятся все более населенными, растет число машин в них. <...> И хорошо, что главы городов задумываются об их будущем. <...> Хорошо, что собираются крупные международные консультативные советы, которые пытаются понять, как построить будущее города. <...> В рамках московского международного семинара по проекту «Большая Москва» важными вопросами стали управление транспортными потоками и доступ людей в город, т. е. распределение этих потоков. <...> А также важно представить, как будет расти и развиваться территория города в ближайшие 50 лет. <...> Для города это не очень большой срок. <...> Если мы сможем улучшить транспортную инфраструктуру, то и сам город получит прогресс в развитии. <...> Основная идея нашего проекта состоит в том, чтобы построить новые дорожные кольца, которые могли бы, например, соединить между собой аэропорты. <...> Кроме этого, предлагаем увеличить число полос для общественного транспорта. <...> И в то же время уделить большое внимание развитию таких сторон города, как экология, культура и финансы. <...> В Москве довольно много парков и зеленых пространств. <...> Должен существовать баланс между застроенными участками города и свободными пространствами. <...> Как сделать так, чтобы люди могли утром комфортно приехать на работу из пригородов, а вечером спокойно и быстро вернуться домой. <...> Нужно линейно распределить эти потоки людей и транспорта, чтобы всё стремилось не к одному, а к разным центрам. <...> Мы предлагаем рассредоточить узлы <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.