Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Экология и жизнь  / №5 2012

От Сингапура до Москвы (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВегара
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID256164
АннотацияО перспективах развития мегаполисов.
УДК711
ББК85.118
Вегара, А. От Сингапура до Москвы / А. Вегара // Экология и жизнь .— 2012 .— №5 .— С. 66-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/256164 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАНЕТА ЛЮДЕЙ От Сингапура до Москвы Размышления о мега-городах Альфонсо Вегара Доктор Альфонсо Вегара — архитектор, экономист, социолог. <...> На протяжении своей преподавательской карьеры занимал пост ведущего профессора по урбанизму Высшей школы по архитектуре в Мадриде, в Университете Наварры, Университете Пенсильвании и др. <...> Вегара основатель и президент Фонда Метрополи — международной организации, реализующей проекты развития городов и стратегии в области урбанизма. <...> Вегара является членом жюри конкурса на разработку проекта концепции развития Московской агломерации. <...> На конференции «Мегаполисы будущего», организованной журналом «The Economist», он рассказал о том, как он видит мега-города будущего В 66 о всем мире происходят глубокие социальные процессы. <...> Урбанизация вызывает трансформацию естественных природных ландшафтов в искусственные, преобразование сельских населенных пунктов в городские, движение населения из сельской местности и малых городов в крупные города и т. д. <...> В итоге все более крупные города становятся основными местами проживания людей. <...> Я хотел бы обсудить, как Россия может участвовать в этом процессе трансформации городов, а также поделиться некоторыми идеями, касающимися мировых городов. <...> Период 2000–2025 гг. — это самый большой вызов в истории человечества по созданию городов будущего. <...> И в этом контексте я хотел бы высказаться, что в сегодняшней экономике конкуренция — это конкуренция не между странами, но между городами и регионами. <...> Я хочу сказать, что города являются самым сложным экономическим кластером нашей экономики на сегодня. <...> И в этом контексте дизайн городов будущего является ключевым фактором для улучшения качества жизни, социальной взаимосвязи и разумноЭКОЛОГИЯ И ЖИЗНЬ · 5(126)’2012 πЛАНЕТА ЛЮДЕЙ сти для удержания и привлечения жителей и инвестиций, и это является аспектом реальной конкуренции между городами. <...> Еще один ключевой фактор, почему мы рассматриваем <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.