Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Экология и жизнь  / №3 2012

1 апреля - Международный день птиц (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID256103
АннотацияО праздновании Международного дня птиц.
УДК502/504
ББК20.янв
1 апреля - Международный день птиц // Экология и жизнь .— 2012 .— №3 .— С. 43-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/256103 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАНЕТА ОБРАЗОВАНИЯ Обществу уже угрожают проблемы, связанные с истощением природных ресурсов и загрязнением окружающей среды. <...> Авторы книги представляют грозящие риски не только как опасности, но и как возможности для развития технологий и законодательной базы для них. <...> Они подробно останавливаются на необходимых изменениях в системе ресурсопользования, особенно на стратегиях для развивающихся экономик, и все это в контексте развития мирового рынка и возможного «обратного эффекта». <...> По мнению авторов, ресурсы и их распределение выйдут на центральное место в мировой экономике и станут важнейшим фактором в достижении цели XXI века — «зеленой экономики». <...> Новое место Китая в мире в условиях кризиса: экономика, геополитика и окружающая среда. <...> Мировой финансовый кризис ускорил превращение Китая в мощную экономику. <...> В книге предлагается подробный обзор того, как тот же кризис и реакция на него Китая повлияли на внутренние проблемы страны (индустриализацию, урбанизацию, реформу государственной собственности в экономике), как международное сообщество реагирует на быстрый рост экономики Китая, какова будет новая роль в нем Китая и других крупных быстро растущих экономик, сможет ли Китай преодолеть существующую по сей день связь между его экономическим ростом и ухудшением экологической обстановки в стране (что особенно важно в период глобальных изменений климата). <...> http://www.ecolife.ru 1 апреля — Международный день птиц Варакушка — символ 2012 года Центральный совет Союза охраны птиц России назвал варакушку птицей 2012 года. <...> Таинственная и прекрасная варакушкаптица из семейства дроздовых, близкая родственница соловья. <...> Птичка, носящая на своей груди символические цвета российской государственности — белый, синий и красный, — эдакий маленький российский знаменосец. <...> День птиц не только годовщина Международной конвенции по охране птиц, подписанной в 1906 г., но и время прилета пернатых с зимовок. <...> В современной <...>