Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №10 2012

Сколтех: будут созданы новые исследовательские центры (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID255982
АннотацияО создании центров науки, инноваций и образования.
УДК001.89
ББК72.4
Сколтех: будут созданы новые исследовательские центры // Экология и жизнь .— 2012 .— №10 .— С. 29-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/255982 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОИНФО События, информация СКОЛТЕХ: будут созданы новые исследовательские центры Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) провел II Международную конференцию по созданию центров науки, инноваций и образования (ЦНИО). <...> Цели конференции — представление результатов первого раунда конкурса по созданию ЦНИО, обсуждение исследовательской стратегии Сколтеха и развитие связей между научным и бизнессообществом. <...> Сколтех собрал более 500 известнейших специалистов, имеющих отношение к проведению научных исследований. <...> Это ученые с мировым именем, представители российского и иностранного бизнеса, заинтересованные в получении конечного результата научных исследований, а также руководители государственных институтов, правительственных учреждений. <...> Одной из задач Сколтеха является развитие международного сотрудничества внутри научного сообщества, поэтому ЦНИО — это трехстороннее партнерство, в которое войдут Сколтех, российские университеты и институты, иностранные университеты. <...> Первый раунд создания исследовательских центров практически завершен. <...> В марте 2012 г. 129 исследовательских коллективов из 350 российских и западных университетов подали заявки на участие в конкурсе. <...> Экспертная комиссия провела несколько этапов отбора и выбрала финалистов, с которыми в ближайшее время будут начаты переговоры по заключению контрактов. <...> Как только договоры будут подписаны, Сколтех объявит о создании первых ЦНИО и представит научные коллективы-победители. <...> http://www.ecolife.ru Каждый центр сможет получать финансовую поддержку от Сколтеха в размере до 12 млн долл. в год. <...> Проекты предложений для второго раунда должны быть представлены до 30 ноября с. г., финалисты будут определены к концу мая 2013 г. В рамках конференции Сколтех представил стратегию развития своей научной деятельности — «Концепция Сколтех-2030». <...> «Уникальность центров науки, исследований и инноваций в том, что они выступают связующим звеном между научным <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ