Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №6 2011

Внимание детскому здравоохранению (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID255878
АннотацияО развитии детского здравоохранения в России.
УДК614.1/.2
ББК51.1(2)
Внимание детскому здравоохранению // Экология и жизнь .— 2011 .— №6 .— С. 83-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/255878 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Здоровье и окружающая среда Внимание детскому здравоохранению Продолжается осуществление Национального проекта «Здоровье» — программы по повышению качества медицинской помощи, объявленной в 2005 г. На развитие детского здравоохранения из федерального бюджета будет выделено 162,6 млрд руб., сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова на совместном заседании межведомственных рабочих групп по приоритетным национальным проектам «Здоровье» и «Образование». <...> В 2011–2012 гг. продолжится реализация ранее начатых программ «Родовый сертификат», неонатальный и аудиологический скрининг, а также мероприятий по формированию здорового образа жизни среди детей, профилактике вертикальной передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку и диспансеризации детей-сирот, сообщила она. <...> В 2011 г. планируется ввести в эксплуатацию 7 региональных перинатальных центров, в 2014 г. — федеральный перинатальный центр «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздравсоцразвития России. <...> «После ввода в эксплуатацию перинатальных центров показатель младенческой смертности в регионах заметно снизился. <...> В 2011 г. новый алгоритм комплексной пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка будет внедрен в 29 регионах, а в 2012 г. — еще в 25 территориях», — отметила Т. Голикова <...> По ее словам, с 2011 г. национальный календарь профилактических прививок расширен за счет включения в него прививок против гемофильной инфекции. <...> «Эта инфекция представляет наибольшую опасность для детей в возрасте до 5 лет, так как вызывает тяжелые заболевания — менингит, пневмонию и другие, которые у маленьких детей протекают в тяжелой форме и приводят зачастую к осложнениям и летальным исходам», — сказала министр, добавив, что за счет средств федерального бюджета будет закуплено около 400 тыс. доз гемофильной вакцины. <...> Увеличиваются объемы высокотехнологичной медицинской помощи женщинам и детям <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ