Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №6 2011

Лерой Худ: Как создать условия для того, чтобы страной можно было гордиться? (90,00 руб.)

0   0
Первый авторХуд
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID255877
АннотацияИнтервью профессора Лероя Худа о сотрудничестве ученых разных стран.
УДК001.89
ББК72.4
Худ, Л. Лерой Худ: Как создать условия для того, чтобы страной можно было гордиться? / Л. Худ // Экология и жизнь .— 2011 .— №6 .— С. 80-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/255877 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Здоровье и окружающая среда Лерой Худ: Как создать условия для того, чтобы страной можно было гордиться? <...> Лерой Худ (Leroy Hood) — американский биолог, профессор, директор Института системной биологии (США), специалист в области биотехнологий и геномики, создатель методики автоматического секвенирования (расшифровки) геномов. <...> За работы в области иммуногенетики в 1987 г. был удостоен Ласкеровской премии — одной из самых престижных мировых наград, иногда называемой «американской Нобелевской премией». <...> Специалисты в области биологии, химии, информатики, медицины, занимающиеся междисциплинарными исследованиями биологических систем, в Институте системной биологии, возможно, будут работать с российскими учеными в рамках инновационного проекта «Сколково». <...> Для обсуждения возможности этого сотрудничества Лерой Худ приехал в очередной раз в Россию. <...> — Каковы цели вашего очередного приезда в Россию? <...> Первый раз я был в Санкт-Петербурге, во второй раз, в прошлом году в Москве — на большом биохимическом съезде. <...> И вот теперь эта поездка для обсуждения «Сколково». <...> Я считаю, что это огромная возможность для России модернизировать науку. <...> И в моей области специализации, в области биомедицинских наук, впереди лежат огромные возможности. <...> И на мой взгляд, одной из самых больших сложностей для создателей «Сколково» — это получить четкое представление и четкую картину того, чего они действительно хотят добиться. <...> Но никогда ранее не было таких возможностей для революционных изменений как в области биологии, которые могут также быть значимы для энергетики, экологии, окружающей среды и т. п., так и, что более важно, в области медицины. <...> Это очень сильно повлияет на медицину и должно революционным образом изменить медицинское обслуживание и обеспечение. <...> — Моя лекция была посвящена представлениям о новом подходе к медицинскому обслуживанию и тем научным перспективам, которые открываются в связи с этим. <...> И в целом реакция <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ