Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Экология и жизнь  / №6 2011

Фактор пять (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID255866
АннотацияО книге "Фактор пять", в которой авторы показывают концепцию пересмотра развития человеческой цивилизации.
УДК001.8
ББК14
Фактор пять // Экология и жизнь .— 2011 .— №6 .— С. 43-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/255866 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

го экологического ущерба, особо охраняемых природных территорий, сохранения морской среды и ликвидации нефтяных разливов, повышения государственного экологического контроля и эффективности мониторинга. <...> Дискуссия показала, что у власти, общества, экспертов и бизнеса есть общее видение проблемы. <...> «У нас наметился общий вектор развития, поэтому давайте и в дальнейшем объединять наши усилия», — призвала Елена Тополева, член Комиссии по воКнижная полка «Эиж» «Фактор пять» Новая книга анализирует 15-летний период инноваций в промышленности, технологиях и законодательстве, выявляя в нем пять определяющих факторов. <...> Авторы показывают, какими были достижения концепции «фактор четыре» и в каких областях, и чего может добиться усовершенствованная концепция «фактор пять», отвечающая 80%-ному повышению эффективности ресурсов и энергии. <...> Если бы удалось применить концепцию «фактор пять» на глобальном уровне для пересмотра всей экономической системы, то можно было бы стремительно повысить благосостояние миллиардов людей по всему миру и помочь в решении мировой проблемы изменения климата. <...> Проанализировав опыт десятков стран, включая Китай и Индию, изучив немало случаев применения новинок в конструкции, технологиях и законах, авторы в стремлении найти идеальное решение проверяют все возможные варианты инженерных и экономических инноваций. <...> Книга помогает разобраться в вопросах устойчивого развития и изменения климата, предлагая глубокие исследования «фактора пять» для эффективного использования ресурсов в следующих областях: строительство, промышленность, сельское хозяйство, сфера общественного питания, гостиничное дело и перевозки. <...> Наступившее лето будет в Европе холодным Самым жарким за последние 350 лет стал в Англии минувший апрель. <...> Об этом сообщила метеорологическая служба Соединенного королевства. <...> При этом наиболее жарким днем стало 23 апреля, когда в центральной Англии было зафиксировано <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.