Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ТЕХНОЛОГИЯ И ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНАЯ ЭКСПЕРТИЗА МЯСА ЛОШАДЕЙ. (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЧЕБОТАРЕВ
ИздательствоВОРОНЕЖСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц32
ID25582
АннотацияИзучая вопросы технологии и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса лошадей на разрешение были поставлены следующие основные задачи: 1. Определить нагульную способность лошадей на естественных пастбищах. 2. Уточнить порядок сдачи и приема лошадей, правила предубойного содержания и ветеринарного осмотра их на скотобазах мясокомбинатов. . 3. Изучить технологию убоя и разделки лошадей в условиях конвейера и вне его с целью внесения изменений и дополнений в технологическую инструкцию по переработке скота.
ЧЕБОТАРЕВ, И.Е. ТЕХНОЛОГИЯ И ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНАЯ ЭКСПЕРТИЗА МЯСА ЛОШАДЕЙ. : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / И.Е. ЧЕБОТАРЕВ .— Воронеж : ВОРОНЕЖСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1967 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25582 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧЕБОТАРЕВ ТЕХНОЛОГИЯ И ВЕТЕРИНЛРНО-САНИТАРНАЯ ЭКСПЕРТИЗА МЯСА ЛОШАДЕЙ. <...> Колхозы и совхозы Лктгобинской области в 1965 году вырастили 10565 жеребят и сдали государству на мясо4730лошадей (Б.Н.По пов, 1966). <...> Конское мясо широко используется в пищу в качестве пол ноценного продукта не только в зонах СССР, но и во мно гих странах мира. <...> Отмечается значительный рост потребле ния конского мяса во Франции, Бельгии, Австрии, Дании, Италии и в других странах. <...> Мясо лошадей в этих странах признается не только пищевым, но и диетическим-продуктом. <...> Вследствие этого работники мясной промышленности при убое и разделке лошадей, охлаждении, замораживании, хранении конины и ее использовании вынуждены были при менять технологические инструкции и наставления, разрабо танные для мяса крупного рогатого скота. <...> Такое механичес кое перенесение технологических приемов с одного вида 3 убойных животных на другой совершенно недопустимо, так ^ как из-за этого снижается' количество и качество продуктов ' убоя. <...> Неизученность некоторых патолого-анатомических измене ний, обнаруживаемых .в тушах и органах лошадей, приводит в ряде случаев к необоснованному техническому использова нию ценных пищевых продуктов. <...> Отсутствие совершенной ме тодики ветсанэкспертизы продуктов .убоя лошадей может при вести к тому, что пораженные части туш и органов окажутся незамеченными и попадут потребителю. <...> Определить нагульную способность лошадей на естест венных пастбищах. ,2. <...> Уточнить порядок сдачи и приема лошадей, правилапредубойного содержания и ветеринарного осмотра .их на скотобазах мясокомбинатов. <...> Изучить технологию убоя и разделки лошадей в услови ях конвейера и вне его с целью внесения изменений и дополч нений в технологическую инструкцию по переработке скота. <...> Определить выхода продукции при убое лошадей с уче том породы, пола, возраста, упитанности животных и паст бищного сесона. <...> Изучить <...>
ТЕХНОЛОГИЯ_И_ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНАЯ_ЭКСПЕРТИЗА_МЯСА_ЛОШАДЕЙ..pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ВОРОНЕЖСКИН СЕЛЬСКОХОЗЯНСТВЕННЫП ИНСТИТУТ / i ?' • , На правах рукописи Доцент И. Е. ЧЕБОТАРЕВ ТЕХНОЛОГИЯ И ВЕТЕРИНЛРНО-САНИТАРНАЯ ЭКСПЕРТИЗА МЯСА ЛОШАДЕЙ. Диссертации на соискание ученой степени доктора ветеринарных наук Авторефера т Воронеж—J 967
Стр.1