Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Экология и жизнь  / №11 2011

Липецк - экорегион! (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЗахватаев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID255711
АннотацияИнтервью руководителя ООО "Утиль" Д. Ю. Захватаева о переработке отходов в самом Липецке и его окрестностях.
УДК504
ББК20.18:51.21
Захватаев, Д.Ю. Липецк - экорегион! / Д.Ю. Захватаев // Экология и жизнь .— 2011 .— №11 .— С. 76-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/255711 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Регионы и города Наши интервью Липецкэкорегион! <...> Развитие и экология для людей Наш корреспондент побывал в Липецке на Международном экологическом форуме «ЭкоРегион» («Формирование системы экологической безопасности регионов в условиях динамичного развития экономики». <...> «Интеллектуалов следует защищать как редкие природные явления, — заявил экс-чемпион мира Анатолий Карпов на форуме и пояснил — сохранение экологии и развитие интеллектуальной базы — это задачи одного порядка». <...> (Интервью с Анатолием Карповым см. на сайте журнала. <...> ) Короля шахмат и борца за экологию поддержали эксперты из ЕС. <...> В частности, доктор экологии Ленка Поцова из Чехии считает, что подход к сохранению эко-пространства должен быть разумным. <...> Следует исходить из того, что экология для людей, а не экология вместо людей, считает уполномоченный эксперт ЕС. <...> Мы предлагаем вам беседу с Дмитрием Юрьевичем Захватаевым — руководителем ООО «УТИЛЬ», занимающимся переработкой отходов в самом Липецке и его окрестностях. <...> — Дмитрий Юрьевич, расскажите нашим читателям, с чем именно вы работаете? <...> — Вот в стакан насыпана крошка — это дробленый полипропилен, который мы получаем путем извлечения пластиковой тары из ТБО и мусора и тем самым уменьшаем объем захоронения отходов на полигонах. <...> В результате извлекается полиэтилен высокого давления, пленки, различные полипропилены сортируются по маркам. <...> Таким образом на выходе у нас получается готовое сырье для дальнейшей вторичной переработки этого пластика. <...> — Для этого требуется в первую очередь желание — желание уменьшить свои отходы, желание оставить после себя меньше мусора. <...> Когда люди начинают об этом задумываться, особенно на предприятиях, они начинают сортировать на выходе свои отходы. <...> К вторсырью мы относим те отходы, которые не побывали в общей массе с твердыми бытовым отходами, т. е. которые не загрязнены инфильтратом. <...> Важно, что предприятия могут извлекать из своего вторсырья <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.