Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Экология и жизнь  / №10 2011

Новости медицины (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID255688
АннотацияО новостях медицины.
УДК61
ББК5
Новости медицины // Экология и жизнь .— 2011 .— №10 .— С. 89-90 .— URL: https://rucont.ru/efd/255688 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОИНФО Новости медицины От беспроводного Интернета можно заразиться Переезд в маленький городок Грин Бэнк в штате Западная Виргиния, где запрещены Wi-Fi и сотовые сети, назван американскими учеными средством от нового вида аллергии. <...> В последнее время к врачам в США стали обращаться все больше людей, которые жаловались на то, что постоянное пребывание в зоне действия Wi-Fi и мобильных телефонов пагубно сказывается на их здоровье. <...> Медики с удивлением узнали, что от беспроводного Интернета можно заразиться буквально всем — от мигрени, простуды и боли в суставах до частичной слепоты, якобы вызванной исходящим от зоны Wi-Fi излучением. <...> В результате исследований ученые пришли к выводу, что избавиться от негативной реакции на Wi-Fi можно в Грин Бэнке. <...> Дело в том, что рядом с населенным пунктом находится крупнейший в мире космический радиотелескоп, и наличие беспроводных сетей связи опасно для функционирования уникального оборудования. <...> Помочь ВИЧ-инфицированным Правительство Иркутской области и Минздравсоцразвития РФ подписали соглашение о предоставлении региону субсидии на оказание помощи ВИЧ-инфицированным, а также больным гепатитами В и С, сообщает прессслужба регионального правительства со ссылкой на губернатора Дмитрия Мезенцева. <...> «Министерством здравоохранения и социального развития РФ и правительством Иркутской области подписано соглашение о предоставлении в 2011 году субhttp://www.ecolife.ru происходило именно сужение сосудов, хотя пациентам сообщали, что применяемый препарат имеет сосудорасширяющее действие. <...> — Основное наше открытие состоит в том, что коронарные сосуды совершенно отчетливо реагировали на чисто психологическое вмешательство, — комментируют полученные результаты авторы исследования Карин Майсснер и Иорам Ронель из Мюнхенского технического университета. сидии в размере более 25 млн рублей. <...> Пресс-секретарь Иркутского областного центра СПИД Татьяна Сушкевич уточнила агентству <...>