Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №10 2011

Плоды любви (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПередерин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID255687
АннотацияСоветы врача женщинам по вынашиванию беременности, родам и уходу за новорожденными.
УДК618
ББК57.1
Передерин, В. Плоды любви / В. Передерин // Экология и жизнь .— 2011 .— №10 .— С. 86-88 .— URL: https://rucont.ru/efd/255687 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Здоровье и окружающая среда Плоды любви С ейчас много внимания уделяется экологии окружающей среды, но мало внимания отводится экологии любви, одного из факторов, без которого невозможно исправить катастрофическую демографию в России. <...> Директор Центра демографии и экологии человека Высшей школы экономики Анатолий Вишневский отметил, что после короткого всплеска рождаемости в 2008 г., она может сократиться в ближайшие годы на 100–200 тыс. <...> Родовые сертификаты и льготы для матерей, по опыту некоторых европейских стран, рождаемость не увеличивают. <...> Мы научились манипулировать любовью, выбивая из нее человеческое содержание, оставляя лишь секс, который превратился в глобальный, разрушающий души молодежи, предпочитающей сожительство по контракту, а не жизнь по любви. <...> К сожалению, приходится констатировать: в настоящее время СМИ, кино, театры, литература, изобразительное искусство, будто бы сговорившись, пошли в наступление против человека, его морали и любви. <...> Низменное преподносится как инновационное, а семейные развалы «звезд» превращаются в достижение цивилизации. <...> Детям надо прививать любовь, а не агрессивность, а общество, где агрессия главенствует, можно считать обреченным. <...> Наверное, ближе всех к разгадке этого феномена стоят физиологи, которые видят в нем взаимосвязь гормонов, вырабатываемых в организме мужчин и женщин в ответ на раздражение органов чувств, но если любовь перевести на язык компьютера, то потеряется вся прелесть ее восприятия. <...> В свое время Тейяр де Шарден предположил: если «…в один прекрасный день человек научится управлять энергией любви <.> этот момент в истории человечества будет не менее важным, чем обретение огня». <...> Различают любовь материнскую, 86 ЭКОЛОГИЯ И ЖИЗНЬ · 10(119)’2011 Здоровье и окружающая среда отцовскую, сыновнюю, духовную, романтическую, патриотическую, платоническую… Несмотря на многообразие значений, эти понятия имеют общую основу — врожденный инстинкт <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ