Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №10 2011

Новая Зеландия... в снегу (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРюмина
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID255682
АннотацияОб аномальном снегопаде в Новой Зеландии.
УДК551.58
ББК26.234.72
Рюмина, Т.Д. Новая Зеландия... в снегу / Т.Д. Рюмина // Экология и жизнь .— 2011 .— №10 .— С. 78-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/255682 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Регионы и города Новая Зеландия… в снегу Сколько разговоров вокруг об изменениях климата! <...> Спорят, какие угрозы это несет, а кто-то надеется и на выгоду — дескать, потеплеет, воды прибавится, урожаи вырастут… Этим жарким московским летом пришлось задержаться по делам в Москве на месяц. <...> Изнывая от городской духоты, мы с мужем утешались тем, что в Новой Зеландии нас ждет ее «зеленая зима». <...> И вот приехали и попали из аномальной жары в аномальные холода. <...> Так странно было видеть сугробы на пальмах и на цветах камелий. <...> Не только старожилы не помнят, но и по официальным данным такого не было никогда. <...> Опомнившись, схватила фотоаппарат — снимала всё подряд, ведь 78 ЭКОЛОГИЯ И ЖИЗНЬ · 10(119)’2011 Регионы и города пройдет время, и никто не поверит без фотодокумента! <...> Ну, с пальмами всё понятно — не просто экзотика, а фантастическое зрелище. <...> С фермерами, как-то приспособившимися продолжать хозяйствовать «среди снегов», — тоже, хотя кто знает, чего это им стоило — думать-то было некогда! <...> А вот коровы и большой древесный голубь (он сниматься не захотел и улетел) изумились до остолбенения да так и молчали, снега не видели никогда. <...> Только Клифф валялся и резвился в снегу, как любой другой щенок где-нибудь в московском парке, как будто ему не впервой! <...> На несколько дней сюда пришла «белая зима»… Т.Д. Рюмина, Веллингтон http://www.ecolife.ru 79! <...>