Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №10 2011

Пустыня Негев: ресурсы из ничего (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСамсонов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID255680
АннотацияО путешествии в пустыню Негев, занимающую около половины территории Израиля.
УДК908
ББК26.891
Самсонов, А. Пустыня Негев: ресурсы из ничего / А. Самсонов // Экология и жизнь .— 2011 .— №10 .— С. 74-76 .— URL: https://rucont.ru/efd/255680 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Регионы и города Пустыня Негев: ресурсы из ничего Специальный репортаж Александр Самсонов Пустыня Негев занимает площадь 12 тыс. <...> Стаи перелетных птиц непременно делают в пустыне остановку. <...> В последние годы Негев превратился в туристскую мекку: здесь можно покататься на горных велосипедах, заказать экскурсию на джипах, спуститься по скале в глубокое ущелье, посетить заповедники. <...> В сентябре журнал «Экология и жизнь» стал участником пресс-тура по пустыне Негев. <...> Пресс-тур был организован студенческой организацией EcoNegev (www.EcoNegev.info), в которую вошли главным образом студенты Университета им. <...> Бен-Гуриона из города Беер-Шева, являющегося столицей провинции Негев, а также небольшое число студентов Еврейского университета, расположенного в Иерусалиме. <...> М 74 ы побывали в различных долинах пустыни Негев – всего их пять. <...> Туристический приют в пустыне Цин на границе с Египтом — ночевка, нам предлагают уйти в пустыню на верблюдах на 5 дней. <...> Мы заночевали в приюте, но на верблюдах не пошли — времени слишком мало оказалось — может быть, в следующий раз… Ночевка в пустыне приносит необычные впечатленияогромные звезды совсем рядом, и бесконечно далекой кажется цивилизация со всеми ее проблемами. <...> С одной стороны, есть точка зрения, что древние традиции здесь, в пустныне, нужнее, чем вся современная ЭКОЛОГИЯ И ЖИЗНЬ · 10(119)’2011 Регионы и города премудрость. <...> Традиции учат, как выжить в пустыне, и это знание бедуины передают из поколения в поколение тысячи лет. <...> Перспектива знаний смещается — становится видно, что наши знания — лишь вершина огромного опыта, накопленного поколениями, жившими до нас. <...> Но есть другой взгляд: инновации особо необходимы именно в пустыне, причем именно инновации «зеленые», — это способы получения возобновляемой энергии и конечно же добыча воды, ценность которой в пустыне выходит на первый план. <...> Это противоречие во весь рост стояло перед устроителями тура и стало ключевым в его программе <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ