Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №10 2011

Активный дом: энергопотребление в пять раз ниже (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID255666
АннотацияО проекте "Активный дом", цель которого - достижение баланса между энергосбережением, комфортным проживанием и эстетикой.
УДК728
ББК38.711
Активный дом: энергопотребление в пять раз ниже // Экология и жизнь .— 2011 .— №10 .— С. 33-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/255666 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономика, управление, инновации Вольфганг Пальцлауреат награды имени Германа Шеера Вольфгангу Пальцу присуждена награда имени Германа Шеера за достижения в области политического продвижения возобновляемых источников. <...> Награда учреждена международной организацией ISES (International Special Events Society), которая содействует инновационным проектам в области «зеленой» экономики. <...> Вольфганг Пальц был первым, кто удостоился этой награды. <...> Награждение проходило на церемонии открытия Всемирного конгресса ISES в Касселе в сентябре с. г. в присутствии членов семьи Шеера. <...> На снимке (слева направо): Клаус Тепфер, известный немецкий политик и эксперт в области защиты окружающей среды, Вольфганг Пальц, Нина Шеер, вице-президент ISES Моника Олифант, британский эксперт Бернард Mакнелис. <...> «Активный» дом: энергопотребление в пять раз ниже По существующим строительным нормам удельный расход тепловой энергии на отопление в доме площадью 230 м2 150 кВт·ч/м2 для г. Москвы не должен превышать в год. <...> Первый в России «активный дом» не только соответствует нормепотребление тепловой энергии здесь снижено в 5 раз и составляет 33 кВт·ч/м2 в год. <...> Проект «Активный дом» разработан на основе концепции «Active House» и реализуется совместными усилиями компаний «VELUX» и «Загородный проект» при поддержке компаний «НЛК Домостроение», «СенГобен Строительная продукция Рус» и «Данфос». <...> Строительство ведется на территории «Западная Долина» в 20 км от МКАД по Киевскому шоссе. <...> В доме установлен геотермальный тепловой насос — экологически чистый источник тепловой энергии с рекордно низким потреблением электричества. <...> Геотермальный тепловой насос в значительной степеhttp://www.ecolife.ru ни обеспечивает отопление, охлаждение и горячее водоснабжение в доме, потребляя на 75% меньше электричества по сравнению с обычным электрическим котлом. <...> Благодаря проектным решениями и применяемым технологиям в доме максимально снижено энергопотребление и создан благоприятный <...>