Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Электросвязь  / №6 2011

Контент-ориентированные услуги как ключевой фактор развития отрасли. Итоги XIII Международного форума МАС (220,00 руб.)

0   0
Первый авторКовалева
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID255603
Аннотация13 мая в Москве состоялся XIII Международный форум Международной академии связи. На повестке дня стояли проблемы перехода телекоммуникаций на контент-ориентированные услуги. Эта актуальная тема обусловлена сменой парадигмы развития отрасли, когда в ходе формирования информационной среды сети и веб-структуры интегрируются в единую инфокоммуникационную архитектуру, а все возрастающий трафик, предназначенный для передачи контента, не сопровождается адекватным ростом доходов и снижением издержек операторов на его пропуск.
УДК621.394
ББК32.88
Ковалева, И.В. Контент-ориентированные услуги как ключевой фактор развития отрасли. Итоги XIII Международного форума МАС / И.В. Ковалева // Электросвязь .— 2011 .— №6 .— С. 11-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/255603 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 6, 2011 КОНТЕНТ-ОРИЕНТИРОВАННЫЕ УСЛУГИ КАК КЛЮЧЕВОЙ ФАКТОР РАЗВИТИЯ ОТРАСЛИ Итоги XIII Международного форума МАС 13 мая в Москве состоялся приуроченный к выставке «Связь-Экспокомм-2011» ХIII Международный форум Международной академии связи. <...> На повестке дня стояли проблемы перехода телекоммуникаций на контент-ориентированные услуги. <...> Эта актуальная тема обусловлена сменой парадигмы развития отрасли, когда в ходе формирования информационной среды сети и веб-структуры интегрируются в единую инфокоммуникационную архитектуру, а все возрастающий трафик, предназначенный для передачи контента (различного рода интернет-приложений, услуг, облачных сервисов), не сопровождается адекватным ростом доходов и снижением издержек операторов на его пропуск. <...> При этом значительная доля доходов оседает у сервис-провайдеров. <...> В работе форума приняли участие более 100 членов МАС – представители отделений академии Москвы, других городов России и стран СНГ. <...> Оситис, которая призвала академиков к активной работе в интересах развития связи и массовых коммуникаций. <...> Важность внедрения контент-ориентированных услуг подчеркивалась в приветствии к участникам форума министра связи и массовых коммуникаций И.О. Щёголева. <...> «Собрав на одной площадке ведущих экспертов для обмена знаниями и опытом в области развития инфокоммуникаций, Международная академия связи вновь демонстрирует свою объединяющую и направляющую роль в деле развития контент-ориентированных услуг как одного из ключевых направлений построения информационного общества. <...> Эта проблема лежит на стыке отраслей и требует всестороннего обсуждения и перспективных решений специалистов различного профиля. <...> Она включает ряд актуальных задач: увеличение пропускной способности систем передачи, обеспечение доступности услуг, внедрение новых бизнес-моделей, определение тенденций в области маршрутизации и тарификации, обеспечение информационной <...>