Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №5 2011

Оценка погрешности формул для индуктивности элементов в микрополосковом исполнении (220,00 руб.)

0   0
Первый авторАбденов
АвторыРубанович М.Г., Хрусталев В.А.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID255596
АннотацияСуществует семь методов расчета индуктивности отрезка микрополосковой линии и ни в одном из них не приводится гарантированная точность расчета этого параметра. Авторы статьи решили провести эксперимент и на основе статистической обработки полученных результатов определить, какой из расчетных методов наиболее точно характеризует индуктивность отрезка микрополосковой линии.
УДК621.394
ББК32.88
Абденов, А.Ж. Оценка погрешности формул для индуктивности элементов в микрополосковом исполнении / А.Ж. Абденов, М.Г. Рубанович, В.А. Хрусталев // Электросвязь .— 2011 .— №5 .— С. 42-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/255596 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Структурный анализ несимметричных реактивных СВЧ-четырехполюсников относительно условий согласования /А.И. Чижов // Физика волновых процессов и радиотехнические системы. <...> Онищук А.Г. Структурно-параметрический синтез трехэлементных согласующих цепей для пассивного двухполюсника /А.Г. Онищук, Д.В. Пегасин, М.В. Пегасин // Физика волновых процессов и радиотехнические системы. <...> Радиопередающие устройства: Учебник для вузов / В.В. Шахгильдян, В.Б. Козырев, А.А. Ляховкин и др. <...> Устройства генерирования и формирования сигналов в системах подвижной радиосвязи: Учебник для вузов/ В.Л. Карякин. <...> Применение САПР «Telecom-MWO» в проектировании телекоммуникационных систем и устройств / Д.В. Карякин // Физика волновых процессов и радиотехнические системы. <...> Получено 15.07.10 УДК 621.372.8 ОЦЕНКА ПОГРЕШНОСТИ ФОРМУЛ ДЛЯ РАСЧЕТА ИНДУКТИВНОСТИ ЭЛЕМЕНТОВ В МИКРОПОЛОСКОВОМ ИСПОЛНЕНИИ А.Ж. <...> При конструкторской реализации схемных решений в радиотехнических устройствах, в том числе в устройствах электрической связной аппаратуры, широко используется микрополосковое исполнение печатных плат. <...> Индуктивность при этом выполняется в виде отрезка микрополосковой линии. <...> Существует семь методов расчета индуктивности отрезка микрополосковой линии и ни в одном из них не приводится гарантированная точность расчета этого параметра. <...> Авторы решили провести эксперимент и на основе статистической обработки полученных результатов определить, какой из расчетных методов наиболее точно характеризует индуктивность отрезка микрополосковой линии. <...> Плоские индуктивные элементы находят применение в полосковых схемах на органических и неорганических диэлектриках и являются, по существу, отрезком линии. <...> При проектировании сверхвысокочастотных (СВЧ) микросхем в схемах усилителей, умножителей, смесителей, фильтров, линий задержки и т.д., выполненных на основе полосковых схем, необходимо реализовывать индуктивность отрезком линии передачи с достаточной <...>