Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Электросвязь  / №5 2011

Как решить инновационные проблемы отрасли (220,00 руб.)

0   0
Первый авторЕфимова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID255591
Аннотация14 апреля 2011 г. в Москве прошел XIII Международный конгресс "Инновационная экономика и качество управления".
УДК621.394
ББК32.88
Ефимова, Н.В. Как решить инновационные проблемы отрасли / Н.В. Ефимова // Электросвязь .— 2011 .— №5 .— С. 26-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/255591 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

26 В любом из указанных режимов работы реализуются все функции СОМ. <...> Если возможность нештатной ситуации очевидна (режимы 1 и 2) и имеется угроза срыва плановых показателей, задача распознавания сводится к определению типа ситуации по принятой классификации нештатных ситуаций, например [4] по присвоению ситуации системного кода и заполнению файла параметров. <...> Этот файл передается по программному интерфейсу в службу оперативно-календарного планирования для проведения необходимых (пере)расчетов. <...> Если наличие нештатной ситуации не очевидно (режим 3), задача распознавания заключается в установлении не только места ситуации в принятой классификации, но и самого факта ее существования. <...> Вывод решения в этом случае происходит в два этапа: сначала определяются возможные причины возникновения нештатной ситуации, а затем формируется рациональный план их ликвидации. <...> В качестве примера рассмотрим обработку статистики об отказах производственного оборудования, когда сначала вычисляются фактические показатели эффективности функционирования предприятия, которые затем сравниваются с нормативными. <...> По объему и характеру отклонений устанавливается наличие или отсутствие нештатной ситуации. <...> Далее производится анализ причин отказов и выявляются те из них, которые более всего влияют на эффективность функционирования предприятия. <...> И наконец, определяется последовательность мероприятий по формированию эффективИНФОРМАЦИЯ КАК РЕШИТЬ ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОТРАСЛИ 14 апреля 2011 г. в Международный день топ-менеджера в Москве прошел XIII Международный конгресс «Инновационная экономика и качество управления». <...> Организаторы конгресса: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), Ассоциация «Международный конгресс качества телекоммуникаций», НИИ экономики связи и информатики «Интерэкомс», Международный институт качества бизнеса, Международная академия менеджмента <...>