Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Электросвязь  / №2 2011

Европейский опыт использования номеров E. 164 для приложений М2М и в сетях с пакетной коммутацией (220,00 руб.)

0   0
Первый авторКаледин
АвторыКозадаев Л.А., Соловьев С.П.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID255538
АннотацияВ статье представлены предложения исследователей CEPT по выбору подходящих диапазонов и форматов номеров E. 164 для этих технологий.
УДК621.394
ББК32.88
Каледин, В.В. Европейский опыт использования номеров E. 164 для приложений М2М и в сетях с пакетной коммутацией / В.В. Каледин, Л.А. Козадаев, С.П. Соловьев // Электросвязь .— 2011 .— №2 .— С. 38-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/255538 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

38 Наконец, если количества разрешенных уровней амплитуды символов , a лежит в пределах мости изменения характеристик спектральных плотностей мощности ЦЛС с разными кодами и скоростями передачи. <...> Дополнительный выигрыш в значении предельной длины РУ при параллельной работе разнотипных модемов получен за счет уменьшения мощности сигнала на выходе того модема, у которого меньше расчетная частота ЦЛС и, соответственно, больше потенциальная длина РУ. <...> Из численных результатов видно, что выигрыш может достигать 4,5—18% для соответствующей комбинации , и значения . ности При оптимальном значении разности уровней по мощна входе ЛС модемов М-1 и М-2 длины РУ обоих модемов станут равными, а результирующая длина РУ для М-1 и М-2 – максимальной. <...> 164 ДЛЯ ПРИЛОЖЕНИЙ М2М И В СЕТЯХ С ПАКЕТНОЙ КОММУТАЦИЕЙ В.В. <...> Козадаева, ведущий научный сотрудник ФГУП ЦНИИС; kozadaeva@zniis.ru С.П. Соловьев, директор по науке ФГУП ЦНИИС Ключевые слова: М2М, Machine-to-Machine, длина национального номера, диапазон номеров, формат номера, MNC, кочевание, глобальный номер, локальный номер, лидирующая цифра, знак «+». <...> 164, используемые сегодня в действующих сетях с коммутацией каналов, останутся востребованными и в будущих сетях с пакетной коммутацией (Future Packet-Based Networks – FPBN). <...> К такому выводу пришли специалисты СЕРТ (Conference of European Postal and Telecommunications Administration – Конференция европейских почтовых и телекоммуникационных ведомств), проводящие исследования в рамках проекта «Вопросы будущего нумерации». <...> 164 для идентификации абонентов и устройств в новых технологиях – пакетных сетях и приложениях Machine-toMachine (М2М). <...> В данной статье представлены предложения исследователей СЕРТ по выбору подходящих диапазонов и форматов номеров Е. <...> Кроме того, важно, чтобы оператор пакетной сети для согласованного взаимодействия с операторами других сетей обеспечивал корректное преобразование номеров Е. <...> 164 в идентификаторы ресурсов IPпротокола в соответствии с рекомендациями IETF (Internet Engineering <...>