Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Электросвязь  / №9 2010

Гуманитарный факультет в техническом университете: настоящее и будущее (220,00 руб.)

0   0
Первый авторЛосев
АвторыВасильева Е.В., Ачкасова В.А.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID255496
АннотацияО ближайших и перспективных задачах гуманитарного факультета Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича.
УДК621.394
ББК32.88
Лосев, С.А. Гуманитарный факультет в техническом университете: настоящее и будущее / С.А. Лосев, Е.В. Васильева, В.А. Ачкасова // Электросвязь .— 2010 .— №9 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/255496 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 9, 2010 ГУМАНИТАРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ В ТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ С. А. <...> Получение ЛЭИСом в 1993 г. статуса университета предопределило расширение образовательных услуг высшего учебного заведения. <...> Опираясь на имевшийся научно-педагогический потенциал, активность и целеустремленность гуманитариев, помощь и поддержку руководства вуза, в университете был создан гуманитарный факультет (ГФ), который координировал и направлял преподавание на всех специальностях социальноэкономических дисциплин. <...> Позднее на факультете была сформирована программа обучения и стал осуществляться прием по основным гуманитарным образовательным программам: «Связи с общественностью» (с 1996 г.) и «Регионоведение» (с 1999 г.). <...> Сегодня преподавание дисциплин гуманитарного блока и подготовку специалистов-гуманитариев по указанным программам осуществляют около 100 преподавателей и сотрудников факультета, работающих на шести кафедрах, в том числе около 50 профессоров и доцентов. <...> Всего на факультете по различным формам обучения получают образование более 700 человек. <...> Стратегическое направление деятельности факультета — разработка современной образовательной модели, реализуемой на практике. <...> Сегодня можно говорить о том, что на ГФ внедряется поликультурноцентристская модель образования, основанная на интеграции гуманитарного, естественно-научного и технического знаний, пронизанная духом творчества в преподавании и усвоении всего нового в этих сферах, базирующаяся на современных информационных технологиях и сочетающая в себе неразрывную связь между теорией и практикой. <...> Исходя из этого выстраивались приоритеты, опробовались новые пути и методы обучения как средства достижения конечного результата. <...> Сотрудники гуманнитарного факультета ясно осознают перспективы развития факультета, намечают ближайшие и перспективные задачи. <...> К первоочередным из них можно отнести: z реальное вхождение <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.