Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ТЕХНОЛОГИИ ПТИЦЕВОДСТВА В БССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКОГАН
ИздательствоБЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬ
Страниц22
ID25539
АннотацияЦелью диссертации является анализ состояния птицеводства в Белоруссии за последние пять лет и на основе имеющегося передового опыта и проведенных исследований разработка конкретных предложений по улучшению его организации и дальнейшей интенсификации.
КОГАН, М.М. ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ТЕХНОЛОГИИ ПТИЦЕВОДСТВА В БССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.М. КОГАН .— Горки : БЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬ, 1967 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25539 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОГАН -ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ТЕХНОЛОГИИ ПТИЦЕВОДСТВА В БССР Автореферат на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научные руководители — кандидат сельскохозяйственных наук м с ПИЛЕЦ I - - »кий1,- кандидат экономических наук <...> М. М. КОГАН ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ТЕХНОЛОГИИ; ПТИЦЕВОДСТВА В БССР Автореферат на соискание уденой степени кандидата Сельскохозяйственных наук Научные руководители — кандидат сельскохозяйственных наук |М;"С. <...> В увеличении производства' продук ции животноводства определенная роль отводится пти цеводствуотрасли, которая на протяжении короткого времени позволяет получить большое количество высо копитательных продуктов. <...> Птицеводство, как" одна из отраслей сельского хо зяйства, подчиняется общим для всего социалистического производства, экономическим законам и в то же время имеет свою специфику. <...> В последние годы Коммунистическая партия и Со ветское правительство поставили задачу перевода пти цеводства на промышленную основу. <...> Большое значение при этом приобретают вопросы улучшения организации и технологии производства продукции птицеводства. <...> Современная технология производства продукции птицеводства предполагает концентрацию птиц на круп ных птицеводческих фермах. <...> Но крупные птицефермы могут успешно развиваться, как правило, в специализи рованных птицеводческих хозяйствах. <...> Использовались годовые отчеты,птицеводческих хозяйств БССР за 1961 —1966 гг., годовые отчеты колхозов Браславского района Витебской области за 1960—1962 гг. и данные зоотехнического учета по этому району, специа лизированные отчеты птицесовхозов и птицефабрик за 1962—1965 гг., месячные отчеты рыбхозов,- а также , личные обследования и наблюдения, проведенные в ото бранных хозяйствах,' хронометражные наблюдения надосновными производственными процессами на птицефаб риках. " , ' 1 . I ГЛАВА В п е р в о й г л а в е (Природно-экономические ус ловия для развития птицеводства) дана <...>
ВОПРОСЫ_ОРГАНИЗАЦИИ_И_ТЕХНОЛОГИИ_ПТИЦЕВОДСТВА_В_БССР.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР БЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯПСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ////* . М. Л\. КОГАН -ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ТЕХНОЛОГИИ ПТИЦЕВОДСТВА В БССР Авторефера т на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научные руководители — кандидат сельскохозяйственных наук Iм- с- ПИЛЕЦ»кий1,кандидат экономических наук В. А. МИНЕЕВ SГорки 1967
Стр.1