Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №10 2010

Сеть VSAT-ГПКС для оказания услуг связи и вещания на морских судах (220,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID255267
АннотацияВ октябре 2010 г. ФГУП "Космическая связь" и ОАО "Южморрыбфлот" заключили договор на оказание услуг спутниковой связи. Информация.
УДК621.394
ББК32.88
Сеть VSAT-ГПКС для оказания услуг связи и вещания на морских судах // Электросвязь .— 2010 .— №10 .— С. 32-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/255267 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

32 Применение современных технологий при разработке космических аппаратов ISSN 0013-5771. <...> «ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 10, 2010 Рациональное использование орбитально-частотного ресурса и освоение новых диапазонов частот Новые технологии ГПКС Отработка современных технологий связи, использующих особенности орбитального положения спутников из-за невысоких потерь в процессе распространения. <...> С запуском и вводом в эксплуатацию новых космических аппаратов объем орбитально-частотного ресурса спутниковой группировки ГПКС увеличится более чем в два раза. <...> ГПКС уже более 10 лет активно сотрудничает с французскими партнерами сразу по нескольким направлениям: в области контроля и управления спутниками, взаимного использования космического ресурса и создания космических аппаратов. <...> ИНФОРМАЦИЯ СЕТЬ VSAT-ГПКС ДЛЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ И ВЕЩАНИЯ НА МОРСКИХ СУДАХ 7 октября 2010 г. ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) и ОАО «Южморрыбфлот», входящее в группу компаний «Примрыбснаб», заключили договор на оказание услуг спутниковой связи. <...> Использование возможностей спутниковой сети VSAT-ГПКС позволит реализовать проект ОАО «Южморрыбфлот» по объединению объектов группы компаний «Примрыбснаб», в том числе морских судов, в единую корпоративную сеть. <...> Планируется, что до 1 июня 2011 г. число спутниковых терминалов, работающих в указанной сети, составит 20 единиц. <...> Внедрение системы спутниковой связи на судах ОАО «Южморрыбфлот» обеспечит экипажи во время работы в море качественной доступной связью с родными и близкими, возможностью выхода в Интернет, многопрограммным телевидением, а также позволит осуществлять оперативное управление судами с берега. <...> , использование возможностей связи нового поколения не только создаст для рыбаков более комфортные условия на судах и значительно повысит уровень безопасности мореплавания, но также может стать базой для внедрения аппаратно-программного комплекса «Электронно-промысловый журнал». <...> Для реализации <...>