Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №7 2009

Управление телекоммуникациями должно быть эффективным (220,00 руб.)

0   0
Первый авторБогородицкая
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID255195
АннотацияВ июне 2009 г. в Москве состоялась 5-я международная конференция "Управление сетями электросвязи". На конференции обсуждались актуальные вопросы создания и реализации систем управления сетями общего пользования, корпоративными, ведомственными и другими сетями.
УДК61
ББК72.4
Богородицкая, И.А. Управление телекоммуникациями должно быть эффективным / И.А. Богородицкая // Электросвязь .— 2009 .— №7 .— С. 2-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/255195 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 7, 2009 УПРАВЛЕНиЕ ТЕЛЕКОммУНиКАциЯми ДОЛжНО быТЬ ЭффЕКТиВНым От управления в режиме телефонной трубки (редко, но встречается в практике операторов и такое) к современным системам — так можно обозначить главный посыл 5-й международной конференции «Управление сетями электросвязи» (23—24 июня 2009 г., москва), прошедшей под эгидой министерства связи и массовых коммуникаций Российской федерации (организатор — ЗАО «Экспо-Телеком»). <...> . На конференции обсуждались актуальные вопросы создания и реализации систем управления сетями связи общего пользования (ССОП), корпоративными, ведомственными и другими сетями в свете новых нормативных правовых документов и с учетом реальных условий работы на сетях электросвязи России. <...> Першов отметил, что управление телекоммуникациями направлено на решение задач эффективного использования ресурсов сетей связи в инратуры. <...> В системах OSS/BSS реализуется объектноориентированное описание объекта управления; в основе предложений на базе TM Forum — эталонная модель; в рекомендациях МСЭ-Т — информационные модели управления… Сбалансированную систему взглядов А. Н. Першов: Мы революции не хотим. <...> Наша цель — дать оператору возможность использовать то, что у него уже есть тересах как бизнеса, так и государства, особенно при чрезвычайных ситуациях и в условиях чрезвычайного положения. <...> КОНцЕПциЯ гОТОВА Сегодня налицо множество реализаций систем централизованного управления (СЦУ) сетями связи: ERP, TMN, системы электронного документооборота… Их эклектическое сочетание между собой, неполнота функциональности и интеграции различных СЦУ, недостаточная проработка бизнес-процессов, отсутствие базовой модели управления сетями — все это определяет и отсутствие единых стандартов управления. <...> Подходы к созданию СЦУ могут быть самыми разными. <...> Кто-то предпочитает идти от технологий, начинать с аппапредставляет собой Концепция создания системы централизованного <...>