Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №6 2009

Российский VSAT для нужд государственных (220,00 руб.)

0   0
Первый авторБлагов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID255191
АннотацияВ статье описана спутниковая VSAT-платформа ИСТАР, аппаратная и программная части которой полностью созданы отечественными разработчиками.
УДК621.396
ББК32.884
Благов, В.В. Российский VSAT для нужд государственных / В.В. Благов // Электросвязь .— 2009 .— №6 .— С. 54-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/255191 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 6, 2009 ПредставЛяют российские комПании Как известно, спутниковые технологии играют очень важную роль РОССИЙСКИЙ VSAT ДЛЯ НУЖД ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАНИЕ в развитии любого общества. <...> Большинство людей даже не предполагают, что используют космическую связь в своей повседневной жизни, просматривая телепрограммы, работая в сети Интернет или общаясь по телефону. <...> Согласно опыту зарубежных производителей оборудования спутниковой связи, значительная доля проектов приходится на государственный сектор. <...> Не стала исключением и Россия — многие ведомства уже давно используют компактные спутниковые терминалы класса VSAT для объединения своих удаленных учреждений в единую сеть. <...> Но настоящим прорывом в популяризации VSAT стала реализация национальных проектов по обеспечению населения универсальными услугами связи и подключение школ к сети Интернет. <...> В итоге только за последние два года парк установленных спутниковых терминалов VSAT увеличился в разы. <...> Однако уровень проникновения спутниковой связи в сегменте государственных проектов еще оставляет желать лучшего. <...> Причина, возможно, в том, что все существующие сети в России пока строились преимущественно на оборудовании зарубежных производителей Северной Америки и Израиля (из-за отсутствия отечественных аналогов). <...> Понятно, что при использовании зарубежного оборудования в сетях специального назначения возникают проблемы, связанные как с информационной безопасностью, так и технологической зависимостью. <...> Одной из таких разработок является спутниковая VSATплатформа ИСТАР (www.eastar.ru), аппаратная и программная части которой были полностью созданы российскими разработчиками. <...> Эта технология полностью соответствует современному подходу — на всех уровнях иерархии сети используется единое устройство — спутниковый маршрутизатор, а его роль в сети и функциональность определяется только применяемым программным обеспечением и установками <...>