Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №3 2009

СeBIT-2009 : в будущее с оптимизмом (220,00 руб.)

0   0
Первый авторКовалева
АвторыЖарикова И.В.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID255141
АннотацияО проведении в марте 2009 г., в Ганновере (Германия) традиционной выставки-ярмарки информационных технологий CeBIT.
УДК621.394
ББК32.88
Ковалева, И.В. СeBIT-2009 : в будущее с оптимизмом / И.В. Ковалева, И.В. Жарикова // Электросвязь .— 2009 .— №3 .— С. 51-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/255141 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 3, 009 51 CeBIT-2009: В БУДУЩЕЕ С ОПТИМИЗМОМ Мировое телекоммуникационное сообщество могло бы придаться унынию, если бы как тому и положено в марте в Ганновере не прошла традиционная выставка-ярмарка информационных технологий CeBIT. <...> В отличие от предыдущих смотров она прошла в условиях финансового кризиса, уже оказавшего влияние на ряд других европейских ИТ-выставок. <...> Среди гигантов, не приехавших на CeBIT — финский производитель сотовых телефонов Nokia, японский поставщик электроники Toshiba, его южнокорейский конкурент Samsung. <...> И действительно, поскольку производители осознают усиление роли Всемирной паутины в жизни простых потребителей и бизнеса, одной из самых популярных тем на CeBIT была тема Интернета. <...> «Зеленые технологии» — в центре внимания ©2009 Deutsche Messe AG Стоит вспомнить, что в предыдущие годы Председатель совета директоров корпорации Intel К. <...> Меркель рядом с механической рукой на церемонии открытия CeBIT-2009 © 2009 Deutsche Messe AG Подлинным фаворитом выставки стали «зеленые технологии»: число экспонатов в этом секторе выросло в пять раз по сравнению с прошлым годом, ведь проблема снижения энергозатрат и сегодня остается актуальной. <...> В этом году CeBIT также объединила как представителей малого бизнеса, так и крупные фирмы в партнерами CeBIT были разные страны, включая США, Францию, Россию, Индию и Канаду. <...> В самый разгар Великой Депрессии, в 1939 г., в штате Калифорния (США) студенты Стенфордского университета Билл Хьюлетт и Дэвид Паккард создали компанию Hewlett-Packard (HP). <...> В послеединый форум, где были продемонстрированы продукты и разработки в сфере зеленых IT. <...> Однако несмотря на огромный потенциал и желание во всем мире, добиться реальных успехов в этом сегменте экономики можно, только объединив усилия и производителей и регуляторов, причем с учетом накопленного опыта партнеров и конкурентов. <...> В торжественной церемонии открытия CeBIT-2009 приняли участие Федеральный канцлер Германии А. <...> Сегодня штаб-квартира HP располагается <...>