Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ОТЗЫВЧИВОСТЬ КОРМОВЫХ КОРНЕПЛОДОВ НА УДОБРЕНИЯ НА ДЕРНОВО-ПОДЗОЛИСТЫХ ЛЕГКОСУГЛИНИСТЫХ ПОЧВАХ БССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторШЛОМА
ИздательствоБЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц26
ID25481
АннотацияЗадачей наших исследований являлось подвергнуть более детальному исследованию влияние различных видов и доз удобрений на. пищевой режим почвы, развитие и урожай кормовых корнеплодов в зависимости от их видовой принадлежности на среднеокультуренных дерново-подзолистых легкосуглинистых почвах.
ШЛОМА, М.Г. СРАВНИТЕЛЬНАЯ ОТЗЫВЧИВОСТЬ КОРМОВЫХ КОРНЕПЛОДОВ НА УДОБРЕНИЯ НА ДЕРНОВО-ПОДЗОЛИСТЫХ ЛЕГКОСУГЛИНИСТЫХ ПОЧВАХ БССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.Г. ШЛОМА .— Горки : БЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1967 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25481 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М. Г. ШЛОМА СРАВНИТЕЛЬНАЯ ОТЗЫВЧИВОСТЬ КОРМОВЫХ КОРНЕПЛОДОВ НА УДОБРЕНИЯ НА ДЕРНОВО"" ПОДЗОЛИСТЫХ ЛЕГКОСУГЛИНИСТЫХ ПОЧВАХ БССР А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель —; кандидат сельскохозяйственных наук, доцент <...> ШЛОМЛ Сравнительная отзывчивость кормовых корнеплодов на удобрения на дерново-подзолистых легкосуглинистых почвах БССР Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научны» руководитель — кандидат сельскохозяйственных наук, доцент <...> Бело руссия является республикой с развитым животноводст вом, поэтому увеличение производства кормов приобре тает здесь особо важное значение. <...> В создании кормовой базы одно из первых мест принадлежит кормовым кор неплодам, дальнейшее увеличение производства которых должно пойти, в основном, за счет повышения их уро жайности. <...> Учитывая, что в Белорусской ССР удобрениям принадлежит ре шающая роль в повышении урожайности кормовых кор неплодов, а затраты средств и труда на приобретение ми неральных удобрений и внесение их в почву занимают значительный удельный вес в общих затратах по возде лыванию этих культур, следует обратить особое внима ние на подбор корнеплодов, более отзывчивых на удоб рения на различных почвах по плодородию и дающих наибольший урожай кормовых единиц с гектара. <...> Так как вопросы применения удобрений под кормо вые корнеплоды в Белорусской ССР почти не изучались, задачей наших исследований являлось подвергнуть бо лее детальному исследованию влияние различных видов и доз удобрений на. пищевой режим почвы, развитие и урожай кормовых корнеплодов в зависимости от их ви довой принадлежности на среднеокультуренных дерно во-подзолистых легкосуглинистых почвах. <...> ' 3 Условия и методика проведения исследований Экспериментальная работа по теме диссертации <...>
СРАВНИТЕЛЬНАЯ_ОТЗЫВЧИВОСТЬ_КОРМОВЫХ_КОРНЕПЛОДОВ_НА_УДОБРЕНИЯ_НА_ДЕРНОВО-ПОДЗОЛИСТЫХ_ЛЕГКОСУГЛИНИСТЫХ_ПОЧВАХ_БССР.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР БЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ >У й*эоо М. Г. ШЛОМА СРАВНИТЕЛЬНАЯ ОТЗЫВЧИВОСТЬ КОРМОВЫХ КОРНЕПЛОДОВ НА УДОБРЕНИЯ НА ДЕРНОВО"" ПОДЗОЛИСТЫХ ЛЕГКОСУГЛИНИСТЫХ ПОЧВАХ БССР диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Авторефера т Научный руководитель —; кандидат сельскохозяйственных наук, доцент А. А. КАЛИКИНСКИП ГОРКИ 1957
Стр.1