Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

ПОДСОЛНЕЧНИКОВЫЙ ШРОТ РАЗЛИЧНОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ КАК ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК ПРОТЕИНА В РАЦИОНАХ ЦЫПЛЯТ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТОИЧКИНА АЛЕВТИНА ВАСИЛЬЕВНА
ИздательствоЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц28
ID25468
АннотацияВ основу плана исследований было положено сравнительное изучение питательности и физиологического действия подсолнечникового шрота, подвергшегося различной влаготепловой обработке, как основного источника протеина в рационах цыплят.
ТОИЧКИНА, А.В. ПОДСОЛНЕЧНИКОВЫЙ ШРОТ РАЗЛИЧНОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ КАК ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК ПРОТЕИНА В РАЦИОНАХ ЦЫПЛЯТ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.В. ТОИЧКИНА .— Ленинград - Пушкин : ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1967 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25468 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ Т О И Ч К И НА Алевтина Васильевна ПОДСОЛНЕЧНИКОВЫЙ ШРОТ РАЗЛИЧНОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ КАК ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК ПРОТЕИНА В РАЦИОНАХ ЦЫПЛЯТ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Ленинград,—Пушкин 1967 г. {^Н^Уим^ьГй - '-*10&£&*лл*^&и^ ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ то и ч к и н л Алевтина Васильевна ПОДСОЛНЕЧНИКОВЫИ ШРОТ РАЗЛИЧНОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ КАК ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК ПРОТЕИНА В РАЦИОНАХ ЦЫПЛЯТ АВТОРЕ Ф Е PAT диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Аааденвя на. <...> Оно выражается в'разрешении таких актуальных вопросов, как нормирование кормления" птицы с учетом раз носторонних потребностей ее в энергии и питательных веще ствах, оценка кормов и.рационов как источников протеина, аминокислот, минеральных веществ, микроэлементов, вита минов и других биологически ценных компонентов. <...> Сюда же относятся и разработка рецептуры рационов кормовых смесей и комбикормов, по своему составу и питательности отвечаю щих требованиям норм. <...> Задачей данного опыта являлось изучение роли протеина подсолнечникового шрота, подвергшегося в процессе техноло гической обработки сырья различному влаготепловому воз действию. <...> Правда,-у птицы изучалось действие влаготепловой об работки на качество протеинов других кормовых продуктов (шрота сои, Хольс, 1963; муки из бобов сои, Саксена и др. <...> ). Поэтому исследования действия влаготепловой обработки на кормовые качества протеинов шрота подсолнечника пред ставляют интерес тем более, что в сыром подсолнечнике мож3 по подозревать присутствие аптнпптательных веществ (Биелрой и Бонди, 1963), инактивация которых вела к улучшению использования <...>
ПОДСОЛНЕЧНИКОВЫЙ_ШРОТ_РАЗЛИЧНОГО_ПРИГОТОВЛЕНИЯ_КАК_ОСНОВНОЙ_ИСТОЧНИК_ПРОТЕИНА_В_РАЦИОНАХ_ЦЫПЛЯТ.pdf
ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ Т О И Ч К И Н А Алевтина Васильевна ПОДСОЛНЕЧНИКОВЫЙ ШРОТ РАЗЛИЧНОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ КАК ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК ПРОТЕИНА В РАЦИОНАХ ЦЫПЛЯТ АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Ленинград,—Пушкин 1967 г.
Стр.1